Actividades Deportivas Municipales

wink ¡INSCRIPCIONES, a partir del 23 de septiembre de 2019!

El Cabildo de La Palma y los Ayuntamientos de La Isla ponen en marcha un año más la campaña de Promoción Deportiva Básica

Del 1 de octubre al 31 de mayo

enlightenedLas actividades se ofertan a niños y niñas de entre 3 y 17 años (residentes en La Palma) por categorías en función de cada modalidad...
 
 
 

 

Actividad deportiva Modalidad Municipioorden descendente Lugar Horario
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE FEMENINO Baloncesto Cadete Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1653 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 7:15pm - 9:00pm
,
Jueves 9:00pm - 10:30pm
,
Viernes 8:30pm - 10:00pm
Preinscribir
CJ ASHIBALTA 2 (JUDO) Judo Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1665 ) Judo Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 8:00pm - 9:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE FEMENINO Baloncesto Cadete Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1653 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 7:15pm - 9:00pm
,
Jueves 9:00pm - 10:30pm
,
Viernes 8:30pm - 10:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE FEMENINO Baloncesto Cadete Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1653 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 7:15pm - 9:00pm
,
Jueves 9:00pm - 10:30pm
,
Viernes 8:30pm - 10:00pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS (FÚTBOL 7) Fútbol-7 Prebenjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1668 ) Fútbol-7 Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CD EL ROBLE DE BUENAVISTA BENJAMIN (LUCHA CANARIA) Lucha Canaria Benjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1683 ) Lucha Canaria Breña Alta TERRERO DE LUCHA CANARIA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP MANUEL GALVÁN DE LAS CASAS Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1654 ) Ajedrez Breña Alta CEIP MANUEL GALVÁN DE LAS CASAS
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS (FÚTBOL 7) Fútbol-7 Benjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1669 ) Fútbol-7 Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CD EL ROBLE DE BUENAVISTA PREBENJAMIN (LUCHA CANARIA) Lucha Canaria Prebenjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1684 ) Lucha Canaria Breña Alta TERRERO DE LUCHA CANARIA
Lunes, Miércoles 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN BLANCO (BALONCESTO) ALEVIN FEMENINO Baloncesto Alevín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1647 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:00pm - 6:15pm
,
Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
Ajedrez CEIP BREÑA Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1655 ) Ajedrez Breña Alta CEIP BREÑA
Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD CEIP MIRANDA/CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS Psicomotricidad Prebenjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1685 ) Psicomotricidad Breña Alta CEIP MIRANDA
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN BLANCO (BALONCESTO) ALEVIN FEMENINO Baloncesto Alevín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1647 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:00pm - 6:15pm
,
Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP MIRANDA Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1656 ) Ajedrez Breña Alta CEIP MIRANDA
Martes 5:30pm - 7:30pm
,
Jueves 5:30pm - 6:30pm
,
Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) Baloncesto Prebenjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1591 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 3:30pm - 5:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD CEIP BREÑA Psicomotricidad Prebenjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1686 ) Psicomotricidad Breña Alta CEIP BREÑA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN BLANCO (BALONCESTO) ALEVIN MASCULINO Baloncesto Alevín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1648 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP MIRANDA Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1656 ) Ajedrez Breña Alta CEIP MIRANDA
Martes 5:30pm - 7:30pm
,
Jueves 5:30pm - 6:30pm
,
Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP BOTAZO Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1592 ) Ajedrez Breña Alta CEIP BOTAZO
Viernes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
ATL BARRIADA 1 (ALEVIN E INFANTIL MASCULINO) (FÚTBOL SALA) Fútbol Sala Alevín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1671 ) Fútbol Sala Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
KARATE BREÑA ALTA Karate Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1687 ) Karate Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL FEMENINO ROJO Baloncesto Infantil Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1649 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 6:15pm - 7:30pm
,
Jueves 7:30pm - 9:00pm
,
Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP MIRANDA Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1656 ) Ajedrez Breña Alta CEIP MIRANDA
Martes 5:30pm - 7:30pm
,
Jueves 5:30pm - 6:30pm
,
Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN FEMENINO Baloncesto Benjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1593 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 3:30pm - 5:00pm
,
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
ATL BARRIADA 2 (INFANTIL Y CADETE FEMENINO) (FÚTBOL SALA) Fútbol Sala Cadete Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1672 ) Fútbol Sala Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
BOLA CANARIA BREÑA ALTA Bola Canaria Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1688 ) Bola Canaria Breña Alta Canchas de Petanca y Bola Canaria La Grama
Miércoles, Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL FEMENINO ROJO Baloncesto Infantil Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1649 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 6:15pm - 7:30pm
,
Jueves 7:30pm - 9:00pm
,
Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP BUENAVISTA Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1657 ) Ajedrez Breña Alta CEIP BUENAVISTA
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN FEMENINO Baloncesto Benjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1593 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 3:30pm - 5:00pm
,
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
FUTBOL SALA BREÑA ALTA (CADETE FEMENINO) 1 Fútbol Sala Cadete Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1673 ) Fútbol Sala Breña Alta PABELLÓN DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
PADEL Pádel Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1689 ) Pádel Breña Alta CANCHAS DE PADEL
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL FEMENINO ROJO Baloncesto Infantil Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1649 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 6:15pm - 7:30pm
,
Jueves 7:30pm - 9:00pm
,
Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
CG ATABARA 1 (GIMNASIA RÍTMICA) Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1658 ) Gimnasia Rítmica Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN MASCULINO Baloncesto Benjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1595 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:00pm - 6:15pm
,
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
FUTBOL SALA BREÑA ALTA (CADETE MASCULINO)2 Fútbol Sala Cadete Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1674 ) Fútbol Sala Breña Alta PABELLÓN DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 8:30pm - 10:30pm
Preinscribir
PADEL Pádel Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1690 ) Pádel Breña Alta CANCHAS DE PADEL
Lunes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL FEMENINO BLANCO Baloncesto Infantil Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1650 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 6:15pm - 7:30pm
,
Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
CG ATABARA 2 (GIMNASIA RÍTMICA) Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1659 ) Gimnasia Rítmica Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN MASCULINO Baloncesto Benjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1595 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:00pm - 6:15pm
,
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CA CHIRIZO BREÑA ALTA (ATLETISMO) Atletismo Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1675 ) Atletismo Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Lunes, Viernes 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
PADEL Pádel Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1691 ) Pádel Breña Alta CANCHAS DE PADEL
Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL FEMENINO BLANCO Baloncesto Infantil Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1650 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 6:15pm - 7:30pm
,
Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
CG ATABARA 3 (GIMNASIA RÍTMICA) Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1660 ) Gimnasia Rítmica Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 7:30pm - 8:30pm
Preinscribir
CA CHIRIZO CD MIRAFLORES (ATLETISMO) Atletismo Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1676 ) Atletismo Breña Alta CD MIRAFLORES
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
YOGA Miranda Yoga Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1692 ) Yoga Breña Alta CEIP MIRANDA
Miércoles 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL MASCULINO Baloncesto Infantil Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1651 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:00pm - 6:15pm
Preinscribir
TENIS DE MESA BREÑA ALTA Tenis de Mesa Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1661 ) Tenis de Mesa Breña Alta CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PATINAJE / SKATE Skate Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1693 ) Skate Breña Alta LA CALDERETA
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE MASCULINO Baloncesto Cadete Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1652 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 3:30pm - 5:00pm
,
Jueves 6:15pm - 7:30pm
,
Viernes 7:00pm - 9:00pm
Preinscribir
TENIS DE MESA (INICIACIÓN) Tenis de Mesa Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1662 ) Tenis de Mesa Breña Alta CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS AGUASENCIO(FÚTBOL 7) Fútbol-7 Prebenjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1784 ) Fútbol-7 Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
PATINAJE / SKATE CEIP BUENAVISTA Skate Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1694 ) Skate Breña Alta CEIP BUENAVISTA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE MASCULINO Baloncesto Cadete Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1652 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 3:30pm - 5:00pm
,
Jueves 6:15pm - 7:30pm
,
Viernes 7:00pm - 9:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE MASCULINO Baloncesto Cadete Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1652 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 3:30pm - 5:00pm
,
Jueves 6:15pm - 7:30pm
,
Viernes 7:00pm - 9:00pm
Preinscribir
CJ ASHIBALTA 1 (JUDO) Judo Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1664 ) Judo Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
TENIS DE MESA BREÑA BAJA Tenis de Mesa Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1629 ) Tenis de Mesa Breña Baja Sociedad Juventud Española
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
C. F. UNION BREÑAS - FUTBOL 7 PREBENJAMIN BREÑA BAJA Fútbol-7 Prebenjamín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1630 ) Fútbol-7 Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATLETISMO BREÑA BAJA MENUDOS - C.D. Breña Baja Mágica Atletismo Prebenjamín, Benjamín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1618 ) Atletismo Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
C. F. UNION BREÑAS - FUTBOL 7 BENJAMIN. BREÑA BAJA. Fútbol-7 Benjamín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1631 ) Fútbol-7 Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
ATLETISMO BREÑA BAJA - C.D. Breña Baja Mágica Atletismo Cualquier categoría, Alevín, Infantil, Cadete, Juvenil, Junior Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1619 ) Atletismo Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD BREÑA BAJA Psicomotricidad Prebenjamín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1632 ) Psicomotricidad Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes, Miércoles 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.A. Breñadrez Ajedrez Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1620 ) Ajedrez Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD BREÑA BAJA Psicomotricidad Prebenjamín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1633 ) Psicomotricidad Breña Baja CEIP San José
Martes, Jueves 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.A. Breñadrez Ajedrez Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1620 ) Ajedrez Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BALONCESTO PREBENJAMIN MIXTO BREÑA BAJA MAZO BLANCO IES LAS BREÑAS Baloncesto Prebenjamín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1634 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.A. Breñadrez Ajedrez Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1621 ) Ajedrez Breña Baja CEIP San José
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BALONCESTO BENJAMIN FEMENINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Benjamín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1635 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.D. BREÑADREZ Ajedrez Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1622 ) Ajedrez Breña Baja Aula Polivalente C/ Félix Duarte Pérez
Viernes 6:05pm - 8:05pm
Preinscribir
BALONCESTO PREBENJAMIN MIXTO BREÑA BAJA MAZO AZUL CEIP SAN ANTONIO Baloncesto Prebenjamín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1636 ) Baloncesto Breña Baja CEIP San Antonio
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BALONCESTO BENJAMIN MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Benjamín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1637 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Martes, Jueves 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
GIMNASIA RITMICA BREÑA BAJA - C.G.R. Atabara Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1624 ) Gimnasia Rítmica Breña Baja Pabellón IES las Breñas
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
BALONCESTO ALEVIN FEMENINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Alevín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1638 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles, Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
GIMNASIA RITMICA BREÑA BAJA - C.G.R. Atabara Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1625 ) Gimnasia Rítmica Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Martes, Jueves 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
BALONCESTO ALEVIN MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Alevín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1639 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Jueves 5:30pm - 7:00pm
,
Martes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
JUDO BREÑA BAJA Judo Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1626 ) Judo Breña Baja Centro de Día Las Ledas
Lunes 4:00pm - 5:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir
BALONCESTO ALEVIN MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Alevín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1639 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Jueves 5:30pm - 7:00pm
,
Martes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
JIU-JITSU BREÑA BAJA Jiu-jitsu Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1783 ) Jiu-jitsu Breña Baja Centro de Día Las Ledas
Lunes 4:00pm - 5:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir
JUDO BREÑA BAJA Judo Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1626 ) Judo Breña Baja Centro de Día Las Ledas
Lunes 4:00pm - 5:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir
BALONCESTO INFANTIL MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Infantil Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1640 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:00pm
,
Jueves 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
JIU-JITSU BREÑA BAJA Jiu-jitsu Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1783 ) Jiu-jitsu Breña Baja Centro de Día Las Ledas
Lunes 4:00pm - 5:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir
BALONCESTO INFANTIL MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Infantil Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1640 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:00pm
,
Jueves 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
VOLEIBOL BREÑA BAJA Voleibol Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1628 ) Voleibol Breña Baja Pabellón IES las Breñas
Lunes 4:00pm - 6:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
BALONCESTO CADETE MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Cadete Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1641 ) Baloncesto Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes, Miércoles, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
C. F. UNION BREÑAS AMARGAVINOS - FUTBOL 7 PREBENJAMIN BREÑA BAJA Fútbol-7 Prebenjamín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1785 ) Fútbol-7 Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
VOLEIBOL BREÑA BAJA Voleibol Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1628 ) Voleibol Breña Baja Pabellón IES las Breñas
Lunes 4:00pm - 6:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
BALONCESTO INFANTIL FEMENINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Infantil Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1642 ) Baloncesto Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes, Miércoles, Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
AJEDREZ MARIELA CACERES Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1680 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO MARIELA CACERES
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
KARATE (2) LOS LLANOS DE ARIDANE 2 Karate Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1794 ) Karate Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 6:31pm - 8:01pm
,
Viernes 6:30pm - 7:30pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE CADETE FEMENINO Baloncesto Cadete Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1743 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 7:04pm - 8:04pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN VELIA Fútbol-7 Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1754 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Jueves 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA ALEVIN LLANO TESA Lucha Canaria Alevín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1764 ) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LOS CAMPITOS Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1774 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LOS CAMAPITOS
Martes 3:30pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 1 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1786 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:01pm - 6:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1787 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
,
Sábado 11:02am - 12:02pm
Preinscribir
AJEDREZ CASA DE LA CULTURA MONTAÑA TENISCA Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1681 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane CASA DE LA CULTURA MONTAÑA DE TENISCA
Lunes, Martes, Miércoles 6:30pm - 7:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB PSICOMOTRICIDAD ORISELA Psicomotricidad Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1798 ) Psicomotricidad Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:00pm
,
Sábado 9:00am - 10:00am
Preinscribir
CICLISMO CSC ARGUAL Ciclismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1744 ) Ciclismo Los Llanos de Aridane CENTRO SOCIO CULTURAL DE ARGUAL
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN VELIA Fútbol-7 Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1754 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Jueves 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA INFANTIL LLANO TESA Lucha Canaria Infantil Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1765 ) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Martes, Viernes 6:01pm - 7:01pm
,
Jueves 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LAS MANCHAS Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1775 ) Polideporte Los Llanos de Aridane LAS MANCHAS DE ABAJO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AEROBIC PARA NIÑOS/AS (TRIANA) Aerobic Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1666 ) Aerobic Los Llanos de Aridane AAVV TRIANA
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1787 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
,
Sábado 11:02am - 12:02pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1733 ) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Martes 8:01pm - 9:31pm
,
Viernes 7:01pm - 9:31pm
Preinscribir
AJEDREZ CASA DE LA CULTURA MONTAÑA TENISCA Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1681 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane CASA DE LA CULTURA MONTAÑA DE TENISCA
Lunes, Martes, Miércoles 6:30pm - 7:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB PSICOMOTRICIDAD ORISELA Psicomotricidad Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1798 ) Psicomotricidad Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:00pm
,
Sábado 9:00am - 10:00am
Preinscribir
C. F. SALA ARILLANOS 1 Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1745 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane CANCHAS ANEXAS CAMILO LEON
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARIDANE Fútbol-7 Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1755 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes 6:02pm - 7:02pm
,
Jueves 7:01pm - 9:01pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA INFANTIL LLANO TESA Lucha Canaria Infantil Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1765 ) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Martes, Viernes 6:01pm - 7:01pm
,
Jueves 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (1) Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1729 ) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
POLIDEPORTE TODOQUE Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1776 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO DE TODOQUE
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ COLEGIO LA LAGUNA Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1667 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO LA LAGUNA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 7 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1788 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Sábado 7:03pm - 8:03pm
,
Sábado 12:03pm - 1:03pm
Preinscribir
A. TRIATLON Triatlón Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1734 ) Triatlón Los Llanos de Aridane LLANO TESA Y PISCINA MUNICIPAL
Martes, Jueves 2:58pm - 3:58pm
,
Sábado 9:30am - 11:30am
Preinscribir
POLIDEPORTE PUERTO NAOS Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1799 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PUBLICO PUERTONAOS
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
C.F. SALA ARILLANOS 2 Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1746 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane CANCHAS ANEXAS CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 6:05pm - 8:05pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARIDANE Fútbol-7 Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1755 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes 6:02pm - 7:02pm
,
Jueves 7:01pm - 9:01pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 1 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1766 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS CONRADO HERNÁNDEZ
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (2) Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1730 ) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
POLIDEPORTE EL ROQUE Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1777 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO EL ROQUE
Lunes, Miércoles 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 7 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1788 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Sábado 7:03pm - 8:03pm
,
Sábado 12:03pm - 1:03pm
Preinscribir
A. TRIATLON Triatlón Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1734 ) Triatlón Los Llanos de Aridane LLANO TESA Y PISCINA MUNICIPAL
Martes, Jueves 2:58pm - 3:58pm
,
Sábado 9:30am - 11:30am
Preinscribir
POLIDEPORTE EL REMO Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1800 ) Polideporte Los Llanos de Aridane EL REMO
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1747 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
Lunes 6:15pm - 8:15pm
,
Martes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ARGUAL Fútbol-7 Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1756 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes 7:03pm - 8:03pm
,
Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 1 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1766 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS CONRADO HERNÁNDEZ
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (3) Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1731 ) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Miércoles 7:32pm - 9:32pm
Preinscribir
CLUB TENIS MESA Tenis de Mesa Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1778 ) Tenis de Mesa Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ LAS MANCHAS Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1670 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO MANCHAS DE ABAJO
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 3 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1789 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 7:03pm - 8:03pm
,
Sábado 12:03pm - 1:03pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BABYS Baloncesto Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1735 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:00pm
,
Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
VOLEIBOL EL ROQUE Voleibol Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1801 ) Voleibol Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO EL ROQUE
Lunes, Miércoles 6:01pm - 7:01pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1747 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
Lunes 6:15pm - 8:15pm
,
Martes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ARGUAL Fútbol-7 Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1756 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes 7:03pm - 8:03pm
,
Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 2 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1767 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Martes 6:01pm - 8:01pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (4) Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1732 ) Atletismo Los Llanos de Aridane COMPLEJO DEPORTIVO LLANO TESA
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 1 Tenis Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1779 ) Tenis Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MÚLTIPLES LOS LLANOS DE ARIDANE
Lunes, Jueves 4:30pm - 5:30pm
,
Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
AJEDREZ LAS MANCHAS Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1670 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO MANCHAS DE ABAJO
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 3 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1789 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 7:03pm - 8:03pm
,
Sábado 12:03pm - 1:03pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BABYS Baloncesto Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1735 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:00pm
,
Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
VOLEIBOL EL ROQUE Voleibol Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1801 ) Voleibol Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO EL ROQUE
Lunes, Miércoles 6:01pm - 7:01pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA (COLEGIO TODOQUE) Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1748 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO DE TODOQUE
Miércoles 6:15pm - 7:15pm
,
Jueves 4:00pm - 7:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN LAUREL Fútbol-7 Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1757 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Martes, Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 2 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1767 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Martes 6:01pm - 8:01pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1733 ) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Martes 8:01pm - 9:31pm
,
Viernes 7:01pm - 9:31pm
Preinscribir
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 1 Tenis Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1779 ) Tenis Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MÚLTIPLES LOS LLANOS DE ARIDANE
Lunes, Jueves 4:30pm - 5:30pm
,
Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 4 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1790 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:00pm
,
Sábado 9:00am - 10:00am
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BENJAMÍN MASCULINO Baloncesto Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1736 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE MAYANTIGO Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1802 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO MAYANTIGO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA (COLEGIO TODOQUE) Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1748 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO DE TODOQUE
Miércoles 6:15pm - 7:15pm
,
Jueves 4:00pm - 7:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ACERÓ Fútbol-7 Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1758 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Martes 3:59pm - 5:59pm
,
Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 3 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1768 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Jueves 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 2 Tenis Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1780 ) Tenis Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MÚLTIPLES LOS LLANOS DE ARIDANE
Lunes, Jueves 5:35pm - 6:35pm
,
Martes 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 4 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1790 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:00pm
,
Sábado 9:00am - 10:00am
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BENJAMÍN FEMENINO Baloncesto Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1737 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Martes, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
PUERTO NAOS LAS MANCHAS FÚTBOL SALA Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1749 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane PUERTO NAOS - LAS MANCHAS
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ACERÓ Fútbol-7 Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1758 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Martes 3:59pm - 5:59pm
,
Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 3 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1768 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Jueves 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 2 Tenis Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1780 ) Tenis Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MÚLTIPLES LOS LLANOS DE ARIDANE
Lunes, Jueves 5:35pm - 6:35pm
,
Martes 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 5 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1791 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:01pm - 6:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BENJAMÍN FEMENINO Baloncesto Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1737 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Martes, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
PUERTO NAOS LAS MANCHAS FÚTBOL SALA Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1749 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane PUERTO NAOS - LAS MANCHAS
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ACERO Fútbol-7 Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1759 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Jueves 3:59pm - 5:59pm
,
Viernes 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 4 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1769 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
TAEKWONDO LOS LLANOS 1 Taekwondo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1781 ) Taekwondo Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 5 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1791 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:01pm - 6:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE MINI MASCULINO Baloncesto Alevín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1738 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:01pm - 6:01pm
Preinscribir
CLUB DEPORTIVO ARGUAL BENJAMÍN Fútbol-7 Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1750 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO F-7 LLANO TESA
Lunes 6:00pm - 8:00pm
,
Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ACERO Fútbol-7 Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1759 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Jueves 3:59pm - 5:59pm
,
Viernes 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
CLUB PATIN LAVA 5 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1770 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Lunes, Miércoles 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
TAEKWONDO LOS LLANOS 2 Taekwondo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1782 ) Taekwondo Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Martes, Jueves 7:01pm - 9:01pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 6 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1792 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
,
Sábado 11:02am - 12:02pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE MINI FEMENINO Baloncesto Alevín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1739 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves, Viernes 5:02pm - 6:02pm
,
Miércoles 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
CLUB DEPORTIVO ARGUAL BENJAMÍN Fútbol-7 Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1750 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO F-7 LLANO TESA
Lunes 6:00pm - 8:00pm
,
Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CLUB DE JUDO SHUNEN -1 Judo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1760 ) Judo Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 6 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1771 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHA PARQUE CONRADO HERNÁNDEZ
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 6 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1792 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
,
Sábado 11:02am - 12:02pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE MINI FEMENINO Baloncesto Alevín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1739 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves, Viernes 5:02pm - 6:02pm
,
Miércoles 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
CLUB DEPORTIVO ARGUAL PREBENJAMIN Fútbol-7 Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1751 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO FÚTBOL 7 LLANO TESA
Martes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB DE JUDO SHUNEN LOS LLANOS 2 Judo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1761 ) Judo Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Miércoles, Viernes 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
POLIDEPORTE MARIELA CÁCERES LOS LLANOS Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1772 ) Polideporte Los Llanos de Aridane
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ COLEGIO DE TODOQUE Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1677 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO DE TODOQUE
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
KARATE LOS LLANOS DE ARIDANE 1 Karate Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1793 ) Karate Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 5:00pm - 6:30pm
,
Viernes 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE INFANTIL MASCULINO Baloncesto Infantil Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1740 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARGUAL Fútbol-7 Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1752 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes, Miércoles 4:00pm - 5:00pm
,
Jueves 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA LLANO TESA Lucha Canaria Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1762 ) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LA LAGUNA Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1773 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
Martes 5:35pm - 7:35pm
,
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ COLEGIO EL ROQUE Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1678 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO EL ROQUE
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
KARATE LOS LLANOS DE ARIDANE 1 Karate Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1793 ) Karate Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 5:00pm - 6:30pm
,
Viernes 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE INFANTIL FEMENINO Baloncesto Infantil Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1741 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Jueves, Viernes 6:03pm - 7:03pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARGUAL Fútbol-7 Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1752 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes, Miércoles 4:00pm - 5:00pm
,
Jueves 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA LLANO TESA Lucha Canaria Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1762 ) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LA LAGUNA Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1773 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
Martes 5:35pm - 7:35pm
,
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AEROBIC PARA NIÑOS/AS (ARGUAL) Aerobic Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1663 ) Aerobic Los Llanos de Aridane CASA DE LA CULTURA DE ARGUAL
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
AJEDREZ MAYANTIGO Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1679 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO MAYANTIGO
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
KARATE (2) LOS LLANOS DE ARIDANE 2 Karate Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1794 ) Karate Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 6:31pm - 8:01pm
,
Viernes 6:30pm - 7:30pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE CADETE MASCULINO Baloncesto Cadete Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1742 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 7:03pm - 8:03pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN LAUREL Fútbol-7 Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1753 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA BENJAMIN LLANO TESA Lucha Canaria Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1763 ) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LOS CAMPITOS Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1774 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LOS CAMAPITOS
Martes 3:30pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 1 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1786 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:01pm - 6:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir
Club Brisas El Paso Alevín e Infantil Atletismo Alevín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1616 ) Atletismo El Paso Colegio Adamancasis - (Circuito Vendaval y campo de fútbol OPCIONAL)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:05pm - 6:05pm
Preinscribir
CL. Tajogaite Las Manchas Lucha Canaria Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1830 ) Lucha Canaria El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Judo El Paso Judo Benjamín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1643 ) Judo El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Martes, Viernes 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Polideporte Polideporte Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1844 ) Polideporte El Paso CEIP La Rosa
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Club Brisas El Paso Cadete Junior Atletismo Cadete El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1617 ) Atletismo El Paso Colegio Adamancasis - Circuito Vendaval y campo de fútbol
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 6:15pm - 7:15pm
Preinscribir
CL. Tajogaite Las Manchas Lucha Canaria Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1831 ) Lucha Canaria El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Judo El Paso Judo Cadete El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1644 ) Judo El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Martes, Viernes 6:35pm - 8:30pm
Preinscribir
Tenis El Paso Tenis Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1845 ) Tenis El Paso Cancha de Tenis Municipal
Miércoles, Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CL. Tajogaite Las Manchas Lucha Canaria Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1832 ) Lucha Canaria El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Aerobic Zumba Niños Aerobic Benjamín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1645 ) Aerobic El Paso Recinto Ferial (Salón Espejos)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Voleibol El Paso Voleibol Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1846 ) Voleibol El Paso Polideportivo Municipal
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Alev Fem Baloncesto Alevín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1833 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Martes 6:15pm - 7:45pm
,
Jueves, Viernes 5:30pm - 7:05pm
Preinscribir
Tenis de Mesa El Paso Tenis de Mesa Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1646 ) Tenis de Mesa El Paso Recinto Ferial De El Paso
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Voleibol El Paso Voleibol Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1846 ) Voleibol El Paso Polideportivo Municipal
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Alev Fem Baloncesto Alevín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1833 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Martes 6:15pm - 7:45pm
,
Jueves, Viernes 5:30pm - 7:05pm
Preinscribir
Fútbol Sala El Paso Fútbol Sala Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1847 ) Fútbol Sala El Paso IES El Paso.
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Infantil Masc. Baloncesto Infantil El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1834 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles, Viernes 4:15pm - 5:45pm
Preinscribir
Polideporte Polideporte Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1848 ) Polideporte El Paso Colegio Jedey
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Benjamin Masc Baloncesto Benjamín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1835 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
,
12:00am - 12:00am
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Baby Basket Baloncesto Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1836 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Gimnasia Rítmica El Paso Infantil Cadete Junior Gimnasia Rítmica Infantil El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1623 ) Gimnasia Rítmica El Paso Polideportivo IES El Paso
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Cadete Mas Baloncesto Cadete El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1837 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Lunes 7:00pm - 8:30pm
,
Martes, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Cadete Mas Baloncesto Cadete El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1837 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Lunes 7:00pm - 8:30pm
,
Martes, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Alev. Masculino Baloncesto Alevín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1838 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ps Adamancasis Psicomotricidad Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1839 ) Psicomotricidad El Paso Antiguo Colegio Adamancasis (al lado del Ayuntamiento)
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Ps La Rosa Psicomotricidad Prebenjamín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1597 ) Psicomotricidad El Paso Aula CEIP La Rosa
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
ATL. Prebenjamin Paso A Fútbol-7 Prebenjamín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1826 ) Fútbol-7 El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ps Jedey Psicomotricidad Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1840 ) Psicomotricidad El Paso Colegio de Jedey
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Club de Atletismo Brisas El Paso Pre Ben. Benjamin Atletismo Prebenjamín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1598 ) Atletismo El Paso Colegio Adamancasis - Campo de Fútbol (Circuito Vendaval OPCIONAL)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Gimnasia Rítmica El Paso Gimnasia Rítmica Prebenjamín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1627 ) Gimnasia Rítmica El Paso Polideportivo IES El Paso Benjamín
Martes, Jueves 3:30pm - 5:55pm
Preinscribir
ATL.Benjamín Paso A Fútbol-7 Benjamín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1827 ) Fútbol-7 El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ps Arcoiris Psicomotricidad Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1841 ) Psicomotricidad El Paso Colegio Arcoiris Tendiña
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATL: Paso Benjamín B Fútbol-7 Benjamín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1828 ) Fútbol-7 El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ps Tacande Psicomotricidad Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1842 ) Psicomotricidad El Paso Colegio Tacande
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATL Paso Prebenjamín B Fútbol-7 Prebenjamín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1829 ) Fútbol-7 El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
TaeKwondo El Paso Taekwondo Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1843 ) Taekwondo El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Lunes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Judo Judo Cualquier categoría Puntagorda Plan PDB 2019-2020 ( 1803 ) Judo Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Miércoles 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
Judo puntagorda Judo Cualquier categoría Puntagorda Plan PDB 2019-2020 ( 1804 ) Judo Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Miércoles 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
Atletismo Puntagorda Atletismo Cualquier categoría Puntagorda Plan PDB 2019-2020 ( 1805 ) Atletismo Puntagorda Campo de fútbol el Fayal
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Patinaje Patinaje Artístico Cualquier categoría Puntagorda Plan PDB 2019-2020 ( 1806 ) Patinaje Artístico Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Patinaje Patinaje Artístico Cualquier categoría Puntagorda Plan PDB 2019-2020 ( 1807 ) Patinaje Artístico Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Viernes 7:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Tenis Tenis Cualquier categoría Puntagorda Plan PDB 2019-2020 ( 1808 ) Tenis Puntagorda Pabellón municipal / poli del pino de la Virgen
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Futbol 7 prebenjamin Fútbol-7 Prebenjamín Puntagorda Plan PDB 2019-2020 ( 1809 ) Fútbol-7 Puntagorda Campo de fútbol el Fayal
Martes, Jueves 4:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Psicomotricidad Psicomotricidad Prebenjamín Puntagorda Plan PDB 2019-2020 ( 1810 ) Psicomotricidad Puntagorda Local social
Martes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Ajedrez Puntallana Ajedrez Prebenjamín Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1601 ) Ajedrez Puntallana CEIP Puntallana
Miércoles 3:30pm - 5:30pm
,
Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LA GALGA Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1602 ) Psicomotricidad Puntallana CEIP LA GALGA
Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD EL GRANEL Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1603 ) Psicomotricidad Puntallana CEIP El Granel
Jueves 3:30pm - 5:30pm
,
Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD EL GRANEL Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1603 ) Psicomotricidad Puntallana CEIP El Granel
Jueves 3:30pm - 5:30pm
,
Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Psicomotricidad PUNTALLANA / TENAGUA Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1604 ) Psicomotricidad Puntallana CEIP Tenagua
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
La Unión Fútbol-7 Prebenjamín Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1605 ) Fútbol-7 Puntallana Llano Clara
Lunes 3:25pm - 5:25pm
Preinscribir
Baloncesto Puntallana Alv. Cad. Inf. Baloncesto Alevín, Infantil, Cadete Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1606 ) Baloncesto Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Baloncesto Puntallana Benjamin - Pre Benjamin Baloncesto Benjamín Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1607 ) Baloncesto Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Miércoles 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
Cabra Trail Atletismo Cualquier categoría Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1608 ) Atletismo Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Cabra Trail Trail Atletismo Cualquier categoría Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1609 ) Atletismo Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 5:05pm - 7:05pm
Preinscribir
Adeyahamen Nogales Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1610 ) Gimnasia Rítmica Puntallana Casa de La Cultura de Puntallana
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Adeyahamen Nogales Aro Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1611 ) Gimnasia Rítmica Puntallana Casa de La Cultura de Puntallana
Lunes, Miércoles 3:55pm - 4:55pm
Preinscribir
Puntallana Tenis de Mesa Tenis de Mesa Cualquier categoría Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1612 ) Tenis de Mesa Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ciclismo Puntallana Ciclismo Cualquier categoría Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1613 ) Ciclismo Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ajedrez Puntallana Peon Ajedrez Cualquier categoría Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1599 ) Ajedrez Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Bola Canaria Iniciación Bola Canaria Cualquier categoría Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1614 ) Bola Canaria Puntallana Campos de Bola Anexo Ayuntamiento
Jueves, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ajedrez Puntallana Alfil Ajedrez Cualquier categoría Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1600 ) Ajedrez Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
Bola Canaria Bola Canaria Cualquier categoría Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1615 ) Bola Canaria Puntallana Campos de Bola Anexo Ayuntamiento
Jueves, Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Ajedrez Puntallana Ajedrez Prebenjamín Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1601 ) Ajedrez Puntallana CEIP Puntallana
Miércoles 3:30pm - 5:30pm
,
Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
C.B. Sauces Cad. Masculino Baloncesto Cadete San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1866 ) Baloncesto San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Viernes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir
E. Fútbol La Unión Fútbol-7 Benjamín San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1859 ) Fútbol-7 San Andrés y Sauces Campo de Fútbol de San Andrés y Sauces
Lunes 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
Voleibol S.A. y Sauces Voleibol Cualquier categoría San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1860 ) Voleibol San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Patinaje (skate, patines,..) Skate Cualquier categoría San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1861 ) Skate San Andrés y Sauces Pabellón Polideportivo Municipal
Martes 7:30pm - 9:30pm
Preinscribir
C. Baloncesto Sauces PREBENJAMÍN y BENJAMÍN Baloncesto Prebenjamín San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1862 ) Baloncesto San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Lunes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Psicomotricidad Psicomotricidad Cualquier categoría San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1849 ) Psicomotricidad San Andrés y Sauces Edificio de Usos Múltiples
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
C.D. Aurita Tedote Sauces Lucha Canaria Cualquier categoría San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1850 ) Lucha Canaria San Andrés y Sauces Edificio Usos Múltiples
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Ciclismo Saucero Ciclismo Prebenjamín, Benjamín San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1851 ) Ciclismo San Andrés y Sauces Aparcamientos Los Cilos
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ciclismo Saucero Ciclismo Alevín, Infantil San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1852 ) Ciclismo San Andrés y Sauces Aparcamientos Los Cilos
Martes, Jueves 6:01pm - 7:00pm
Preinscribir
Ajedrez Los Galguitos Ajedrez Cualquier categoría San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1853 ) Ajedrez San Andrés y Sauces Salón Social de Los Galguitos
Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Ajedrez Unitaria San Andrés Ajedrez Cualquier categoría San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1854 ) Ajedrez San Andrés y Sauces Pabellón Polideportivo Municipal
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ajedrez Pabellón Municipal Los Sauces Ajedrez Cualquier categoría San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1855 ) Ajedrez San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Viernes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir
C.B. Sauces Alevín Femenino Baloncesto Alevín San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1863 ) Baloncesto San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Lunes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir
Club Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Benjamines y Alevine Gimnasia Rítmica Cualquier categoría San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1856 ) Gimnasia Rítmica San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Martes, Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
C.B. Sauces I. Femenino Baloncesto Infantil San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1864 ) Baloncesto San Andrés y Sauces Instituto Sauces
Martes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Club Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Infantiles - Cadetes y Juveniles Gimnasia Rítmica Cualquier categoría San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1857 ) Gimnasia Rítmica San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Sábado 10:00am - 12:00pm
Preinscribir
C.B. Sauces Inf. Masculino Baloncesto Infantil San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1865 ) Baloncesto San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Lunes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir
Club de Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Prebenjamines Gimnasia Rítmica Cualquier categoría San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1858 ) Gimnasia Rítmica San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Martes, Viernes 3:59pm - 5:59pm
Preinscribir
Hizcaguán Fútbol-7 Benjamín Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1813 ) Fútbol-7 Tijarafe Campo Municipal de Futbol Tijarafe
Martes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
Hizcaguán Fútbol-7 Benjamín Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1814 ) Fútbol-7 Tijarafe Campo Municipal de Futbol Tijarafe
Martes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
Ajedrez Tijarafe Ajedrez Cualquier categoría Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1815 ) Ajedrez Tijarafe Casa de la cultura José Luis Lorenzo Barreto
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Atletismo Tijarafe Atletismo Cualquier categoría Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1816 ) Atletismo Tijarafe Canchas CEO Tijarafe
Martes, Jueves 2:30pm - 4:30pm
Preinscribir
Judo Tijarafe Judo Cualquier categoría Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1817 ) Judo Tijarafe Casa de la cultura José Luis Lorenzo Barreto
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CL TIJARAFE Lucha Canaria Infantil Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1818 ) Lucha Canaria Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 8:30pm - 9:30pm
Preinscribir
CL TIJARAFE Lucha Canaria Benjamín Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1819 ) Lucha Canaria Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 5:30pm - 6:30pm
Preinscribir
CL TIJARAFE Lucha Canaria Alevín Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1820 ) Lucha Canaria Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
CL Tijarafe Lucha Canaria Prebenjamín Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1821 ) Lucha Canaria Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Patinaje Tijarafe Patinaje Artístico Cualquier categoría Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1822 ) Patinaje Artístico Tijarafe Polideportivo La Punta
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Padel Tijarafe Pádel Cualquier categoría Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1823 ) Pádel Tijarafe Canchas anexo campo de fútbol
Miércoles, Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Baloncesto La Punta Baloncesto Cualquier categoría Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1824 ) Baloncesto Tijarafe Canchas La Punta
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
AJEDREZ. COLEGIO PRINCESA ARECIDA Ajedrez Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1697 ) Ajedrez Villa de Mazo AJEDREZ. COLEGIO PRINCESA ARECIDA
Miércoles 2:30pm - 4:30pm
,
Jueves 2:30pm - 4:30pm
Preinscribir
Club de Lucha San Blas Lucha Canaria Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1713 ) Lucha Canaria Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa de Mazo
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Psicomotricidad MAZO (La Rosa) Psicomotricidad Prebenjamín Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1727 ) Psicomotricidad Villa de Mazo CANCHA C.E.I.P MONTE BREÑA ( LA ROSA )
Martes 4:30pm - 5:30pm
,
Miércoles 3:30pm - 4:30pm
Preinscribir
CLUB ROQUE NIQUIOMO 2 Ajedrez Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1698 ) Ajedrez Villa de Mazo CLUB ROQUE NIQUIOMO 2 (EDIFICIO SEDE ADER LA PALMA)
Miércoles 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Club de Lucha San Blas Lucha Canaria Benjamín Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1714 ) Lucha Canaria Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 3:59pm - 5:59pm
Preinscribir
SKATE MAZO Skate Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1728 ) Skate Villa de Mazo CANCHA DEL COLEGIO DE MONTE BREÑA ( LA ROSA ) o Polideportivo Municipal
Viernes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PD ATLETISMO Y CAMPO A TRAVÉS MAZO (1) Atletismo Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1699 ) Atletismo Villa de Mazo CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE VILLA DE MAZO
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
Club Isla Bonita Padel Mazo Pádel Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1715 ) Pádel Villa de Mazo Pista de Pádel Municipal de Villa de Mazo.
Martes, Miércoles 3:59pm - 5:59pm
Preinscribir
PD ATLETISMO Y CAMPO A TRAVÉS MAZO (2) Atletismo Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1700 ) Atletismo Villa de Mazo CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE VILLA DE MAZO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Club Isla Bonita Padel Mazo Pádel Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1716 ) Pádel Villa de Mazo Pista de Pádel Municipal de Villa de Mazo.
Martes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
BALONCESTO PREBENJAMÍN MIXTO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Prebenjamín Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1701 ) Baloncesto Villa de Mazo CANCHA I.E.S VILLA DE MAZO
Martes, Jueves 3:29pm - 5:29pm
Preinscribir
Bailes Mazo Bailes Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1717 ) Bailes Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa de Mazo. Aula Auxiliar
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BALONCESTO BENJAMÍN MIXTO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Benjamín Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1702 ) Baloncesto Villa de Mazo CANCHA IES Villa de Mazo
Martes, Jueves 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
Bádminton Mazo 2 Bádminton Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1718 ) Bádminton Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa de Mazo.
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
BALONCESTO ALEVÍN MIXTO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Alevín Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1703 ) Baloncesto Villa de Mazo CANCHA I.E.S VILLA DE MAZO
Viernes 3:30pm - 7:30pm
Preinscribir
UD MAZO Fútbol-7 Prebenjamín Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1719 ) Fútbol-7 Villa de Mazo Campo de Fútbol Municipal
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Bola Canaria MAZO Bola Canaria Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1705 ) Bola Canaria Villa de Mazo Montes de Luna (centro cultural)
Martes 6:15pm - 8:15pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
UD MAZO Fútbol-7 Benjamín Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1720 ) Fútbol-7 Villa de Mazo Campo de Fútbol Municipal
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Bola Canaria MAZO Bola Canaria Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1705 ) Bola Canaria Villa de Mazo Montes de Luna (centro cultural)
Martes 6:15pm - 8:15pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Polideporte Mazo Polideporte Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1721 ) Polideporte Villa de Mazo Cancha del colegio de Montes de Luna.
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA RÍTMICA CORPUS 1 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1706 ) Gimnasia Rítmica Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 4:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Polideporte Mazo Polideporte Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1722 ) Polideporte Villa de Mazo Cancha del colegio MONTE BREÑA ( LA ROSA)
Lunes 5:31pm - 6:31pm
,
Miércoles 4:31pm - 6:31pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA RÍTMICA CORPUS 2 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1707 ) Gimnasia Rítmica Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
Polideporte Mazo Polideporte Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1722 ) Polideporte Villa de Mazo Cancha del colegio MONTE BREÑA ( LA ROSA)
Lunes 5:31pm - 6:31pm
,
Miércoles 4:31pm - 6:31pm
Preinscribir
CLUN DE JUDO ARACO 1 Judo Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1708 ) Judo Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
PD Orientación Mazo 1 Orientación Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1723 ) Orientación Villa de Mazo Plaza de Corpus
Sábado 8:00am - 12:00pm
Preinscribir
CLUB DE JUDO ARACO 2 Judo Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1709 ) Judo Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
PD Orientación Mazo 2 Orientación Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1724 ) Orientación Villa de Mazo Plaza de Corpus
Sábado 12:30pm - 2:30pm
Preinscribir
CLUB NIKIOMO DE KARATE Karate Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1710 ) Karate Villa de Mazo CLUB NIQUIOMO
Martes, Jueves 5:30pm - 6:30pm
Preinscribir
PD Orientación Mazo PEQUES Orientación Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1725 ) Orientación Villa de Mazo Plaza de Corpus
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB NIKIOMO DE KARATE 2 Karate Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1711 ) Karate Villa de Mazo CLUB NIQUIOMO
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Psicomotricidad MAZO 1 Psicomotricidad Prebenjamín Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1726 ) Psicomotricidad Villa de Mazo CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE VILLA DE MAZO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ. COLEGIO PRINCESA ARECIDA Ajedrez Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1697 ) Ajedrez Villa de Mazo AJEDREZ. COLEGIO PRINCESA ARECIDA
Miércoles 2:30pm - 4:30pm
,
Jueves 2:30pm - 4:30pm
Preinscribir
CLUB NIKIOMO DE KARATE Karate Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1712 ) Karate Villa de Mazo CLUB NIQUIOMO
Martes, Jueves 8:00pm - 10:00pm
Preinscribir
Psicomotricidad MAZO (La Rosa) Psicomotricidad Prebenjamín Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1727 ) Psicomotricidad Villa de Mazo CANCHA C.E.I.P MONTE BREÑA ( LA ROSA )
Martes 4:30pm - 5:30pm
,
Miércoles 3:30pm - 4:30pm
Preinscribir