Actividades Deportivas Municipales

wink ¡INSCRIPCIONES, a partir del 23 de septiembre de 2019!

El Cabildo de La Palma y los Ayuntamientos de La Isla ponen en marcha un año más la campaña de Promoción Deportiva Básica

Del 1 de octubre al 31 de mayo

enlightenedLas actividades se ofertan a niños y niñas de entre 3 y 17 años (residentes en La Palma) por categorías en función de cada modalidad...
 
 
 

 

Actividad deportivaorden descendente Modalidad Municipio Lugar Horario
AJEDREZ CEIP BOTAZO Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1592 ) Ajedrez Breña Alta CEIP BOTAZO
Viernes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP MANUEL GALVÁN DE LAS CASAS Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1654 ) Ajedrez Breña Alta CEIP MANUEL GALVÁN DE LAS CASAS
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ LAS MANCHAS Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1670 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO MANCHAS DE ABAJO
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
AJEDREZ LAS MANCHAS Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1670 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO MANCHAS DE ABAJO
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (4) Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1732 ) Atletismo Los Llanos de Aridane COMPLEJO DEPORTIVO LLANO TESA
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE EL REMO Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1800 ) Polideporte Los Llanos de Aridane EL REMO
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE TODOQUE Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1776 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO DE TODOQUE
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
A. TRIATLON Triatlón Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1734 ) Triatlón Los Llanos de Aridane LLANO TESA Y PISCINA MUNICIPAL
Martes, Jueves 2:58pm - 3:58pm
,
Sábado 9:30am - 11:30am
Preinscribir
A. TRIATLON Triatlón Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1734 ) Triatlón Los Llanos de Aridane LLANO TESA Y PISCINA MUNICIPAL
Martes, Jueves 2:58pm - 3:58pm
,
Sábado 9:30am - 11:30am
Preinscribir
Adeyahamen Nogales Aro Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1611 ) Gimnasia Rítmica Puntallana Casa de La Cultura de Puntallana
Lunes, Miércoles 3:55pm - 4:55pm
Preinscribir
Adeyahamen Nogales Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1610 ) Gimnasia Rítmica Puntallana Casa de La Cultura de Puntallana
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
AEROBIC PARA NIÑOS/AS (ARGUAL) Aerobic Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1663 ) Aerobic Los Llanos de Aridane CASA DE LA CULTURA DE ARGUAL
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
AEROBIC PARA NIÑOS/AS (TRIANA) Aerobic Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1666 ) Aerobic Los Llanos de Aridane AAVV TRIANA
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Aerobic Zumba Niños Aerobic Benjamín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1645 ) Aerobic El Paso Recinto Ferial (Salón Espejos)
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.A. Breñadrez Ajedrez Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1620 ) Ajedrez Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.A. Breñadrez Ajedrez Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1620 ) Ajedrez Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.A. Breñadrez Ajedrez Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1621 ) Ajedrez Breña Baja CEIP San José
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.D. BREÑADREZ Ajedrez Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1622 ) Ajedrez Breña Baja Aula Polivalente C/ Félix Duarte Pérez
Viernes 6:05pm - 8:05pm
Preinscribir
AJEDREZ CASA DE LA CULTURA MONTAÑA TENISCA Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1681 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane CASA DE LA CULTURA MONTAÑA DE TENISCA
Lunes, Martes, Miércoles 6:30pm - 7:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CASA DE LA CULTURA MONTAÑA TENISCA Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1681 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane CASA DE LA CULTURA MONTAÑA DE TENISCA
Lunes, Martes, Miércoles 6:30pm - 7:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Ajedrez CEIP BREÑA Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1655 ) Ajedrez Breña Alta CEIP BREÑA
Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP BUENAVISTA Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1657 ) Ajedrez Breña Alta CEIP BUENAVISTA
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP MIRANDA Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1656 ) Ajedrez Breña Alta CEIP MIRANDA
Martes 5:30pm - 7:30pm
,
Jueves 5:30pm - 6:30pm
,
Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP MIRANDA Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1656 ) Ajedrez Breña Alta CEIP MIRANDA
Martes 5:30pm - 7:30pm
,
Jueves 5:30pm - 6:30pm
,
Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
AJEDREZ CEIP MIRANDA Ajedrez Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1656 ) Ajedrez Breña Alta CEIP MIRANDA
Martes 5:30pm - 7:30pm
,
Jueves 5:30pm - 6:30pm
,
Viernes 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
AJEDREZ COLEGIO DE TODOQUE Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1677 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO DE TODOQUE
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ COLEGIO EL ROQUE Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1678 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO EL ROQUE
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ COLEGIO LA LAGUNA Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1667 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO LA LAGUNA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ajedrez Los Galguitos Ajedrez Cualquier categoría San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1853 ) Ajedrez San Andrés y Sauces Salón Social de Los Galguitos
Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
AJEDREZ MARIELA CACERES Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1680 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO MARIELA CACERES
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ MAYANTIGO Ajedrez Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1679 ) Ajedrez Los Llanos de Aridane COLEGIO MAYANTIGO
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ajedrez Pabellón Municipal Los Sauces Ajedrez Cualquier categoría San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1855 ) Ajedrez San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Viernes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir
Ajedrez Puntallana Ajedrez Prebenjamín Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1601 ) Ajedrez Puntallana CEIP Puntallana
Miércoles 3:30pm - 5:30pm
,
Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
Ajedrez Puntallana Ajedrez Prebenjamín Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1601 ) Ajedrez Puntallana CEIP Puntallana
Miércoles 3:30pm - 5:30pm
,
Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
Ajedrez Puntallana Alfil Ajedrez Cualquier categoría Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1600 ) Ajedrez Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
Ajedrez Puntallana Peon Ajedrez Cualquier categoría Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1599 ) Ajedrez Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Ajedrez Tijarafe Ajedrez Cualquier categoría Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1815 ) Ajedrez Tijarafe Casa de la cultura José Luis Lorenzo Barreto
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Ajedrez Unitaria San Andrés Ajedrez Cualquier categoría San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1854 ) Ajedrez San Andrés y Sauces Pabellón Polideportivo Municipal
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ. COLEGIO PRINCESA ARECIDA Ajedrez Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1697 ) Ajedrez Villa de Mazo AJEDREZ. COLEGIO PRINCESA ARECIDA
Miércoles 2:30pm - 4:30pm
,
Jueves 2:30pm - 4:30pm
Preinscribir
AJEDREZ. COLEGIO PRINCESA ARECIDA Ajedrez Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1697 ) Ajedrez Villa de Mazo AJEDREZ. COLEGIO PRINCESA ARECIDA
Miércoles 2:30pm - 4:30pm
,
Jueves 2:30pm - 4:30pm
Preinscribir
ATL BARRIADA 1 (ALEVIN E INFANTIL MASCULINO) (FÚTBOL SALA) Fútbol Sala Alevín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1671 ) Fútbol Sala Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
ATL BARRIADA 2 (INFANTIL Y CADETE FEMENINO) (FÚTBOL SALA) Fútbol Sala Cadete Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1672 ) Fútbol Sala Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
ATL Paso Prebenjamín B Fútbol-7 Prebenjamín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1829 ) Fútbol-7 El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATL. Prebenjamin Paso A Fútbol-7 Prebenjamín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1826 ) Fútbol-7 El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATL.Benjamín Paso A Fútbol-7 Benjamín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1827 ) Fútbol-7 El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATL: Paso Benjamín B Fútbol-7 Benjamín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1828 ) Fútbol-7 El Paso Estadio Municipal de El Paso
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (2) Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1730 ) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
ATLETISMO BREÑA BAJA - C.D. Breña Baja Mágica Atletismo Cualquier categoría, Alevín, Infantil, Cadete, Juvenil, Junior Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1619 ) Atletismo Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATLETISMO BREÑA BAJA MENUDOS - C.D. Breña Baja Mágica Atletismo Prebenjamín, Benjamín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1618 ) Atletismo Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (1) Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1729 ) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA (3) Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1731 ) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Miércoles 7:32pm - 9:32pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1733 ) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Martes 8:01pm - 9:31pm
,
Viernes 7:01pm - 9:31pm
Preinscribir
ATLETISMO LLANO TESA Atletismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1733 ) Atletismo Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Martes 8:01pm - 9:31pm
,
Viernes 7:01pm - 9:31pm
Preinscribir
Atletismo Puntagorda Atletismo Cualquier categoría Puntagorda Plan PDB 2019-2020 ( 1805 ) Atletismo Puntagorda Campo de fútbol el Fayal
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Atletismo Tijarafe Atletismo Cualquier categoría Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1816 ) Atletismo Tijarafe Canchas CEO Tijarafe
Martes, Jueves 2:30pm - 4:30pm
Preinscribir
Bádminton Mazo 2 Bádminton Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1718 ) Bádminton Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa de Mazo.
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Bailes Mazo Bailes Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1717 ) Bailes Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa de Mazo. Aula Auxiliar
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BALONCESTO ALEVIN FEMENINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Alevín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1638 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles, Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
BALONCESTO ALEVIN MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Alevín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1639 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Jueves 5:30pm - 7:00pm
,
Martes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
BALONCESTO ALEVIN MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Alevín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1639 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Jueves 5:30pm - 7:00pm
,
Martes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
BALONCESTO ALEVÍN MIXTO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Alevín Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1703 ) Baloncesto Villa de Mazo CANCHA I.E.S VILLA DE MAZO
Viernes 3:30pm - 7:30pm
Preinscribir
BALONCESTO BENJAMIN FEMENINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Benjamín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1635 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
BALONCESTO BENJAMIN MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Benjamín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1637 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Martes, Jueves 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
BALONCESTO BENJAMÍN MIXTO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Benjamín Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1702 ) Baloncesto Villa de Mazo CANCHA IES Villa de Mazo
Martes, Jueves 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
BALONCESTO CADETE MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Cadete Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1641 ) Baloncesto Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes, Miércoles, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
BALONCESTO INFANTIL FEMENINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Infantil Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1642 ) Baloncesto Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes, Miércoles, Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
BALONCESTO INFANTIL MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Infantil Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1640 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:00pm
,
Jueves 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
BALONCESTO INFANTIL MASCULINO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Infantil Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1640 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:00pm
,
Jueves 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
Baloncesto La Punta Baloncesto Cualquier categoría Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1824 ) Baloncesto Tijarafe Canchas La Punta
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
BALONCESTO PREBENJAMIN MIXTO BREÑA BAJA MAZO AZUL CEIP SAN ANTONIO Baloncesto Prebenjamín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1636 ) Baloncesto Breña Baja CEIP San Antonio
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BALONCESTO PREBENJAMÍN MIXTO BREÑA BAJA MAZO Baloncesto Prebenjamín Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1701 ) Baloncesto Villa de Mazo CANCHA I.E.S VILLA DE MAZO
Martes, Jueves 3:29pm - 5:29pm
Preinscribir
BALONCESTO PREBENJAMIN MIXTO BREÑA BAJA MAZO BLANCO IES LAS BREÑAS Baloncesto Prebenjamín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1634 ) Baloncesto Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Baloncesto Puntallana Alv. Cad. Inf. Baloncesto Alevín, Infantil, Cadete Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1606 ) Baloncesto Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Baloncesto Puntallana Benjamin - Pre Benjamin Baloncesto Benjamín Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1607 ) Baloncesto Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Miércoles 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
Bola Canaria Bola Canaria Cualquier categoría Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1615 ) Bola Canaria Puntallana Campos de Bola Anexo Ayuntamiento
Jueves, Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
BOLA CANARIA BREÑA ALTA Bola Canaria Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1688 ) Bola Canaria Breña Alta Canchas de Petanca y Bola Canaria La Grama
Miércoles, Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Bola Canaria Iniciación Bola Canaria Cualquier categoría Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1614 ) Bola Canaria Puntallana Campos de Bola Anexo Ayuntamiento
Jueves, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Bola Canaria MAZO Bola Canaria Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1705 ) Bola Canaria Villa de Mazo Montes de Luna (centro cultural)
Martes 6:15pm - 8:15pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Bola Canaria MAZO Bola Canaria Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1705 ) Bola Canaria Villa de Mazo Montes de Luna (centro cultural)
Martes 6:15pm - 8:15pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
C. Baloncesto Sauces PREBENJAMÍN y BENJAMÍN Baloncesto Prebenjamín San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1862 ) Baloncesto San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Lunes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
C. F. SALA ARILLANOS 1 Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1745 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane CANCHAS ANEXAS CAMILO LEON
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
C. F. UNION BREÑAS - FUTBOL 7 BENJAMIN. BREÑA BAJA. Fútbol-7 Benjamín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1631 ) Fútbol-7 Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
C. F. UNION BREÑAS - FUTBOL 7 PREBENJAMIN BREÑA BAJA Fútbol-7 Prebenjamín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1630 ) Fútbol-7 Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
C. F. UNION BREÑAS AMARGAVINOS - FUTBOL 7 PREBENJAMIN BREÑA BAJA Fútbol-7 Prebenjamín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1785 ) Fútbol-7 Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Alev. Masculino Baloncesto Alevín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1838 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Alev Fem Baloncesto Alevín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1833 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Martes 6:15pm - 7:45pm
,
Jueves, Viernes 5:30pm - 7:05pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Alev Fem Baloncesto Alevín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1833 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Martes 6:15pm - 7:45pm
,
Jueves, Viernes 5:30pm - 7:05pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Baby Basket Baloncesto Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1836 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Benjamin Masc Baloncesto Benjamín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1835 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
,
12:00am - 12:00am
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Cadete Mas Baloncesto Cadete El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1837 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Lunes 7:00pm - 8:30pm
,
Martes, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Cadete Mas Baloncesto Cadete El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1837 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Lunes 7:00pm - 8:30pm
,
Martes, Jueves 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Infantil Masc. Baloncesto Infantil El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1834 ) Baloncesto El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles, Viernes 4:15pm - 5:45pm
Preinscribir
C.B. Sauces Alevín Femenino Baloncesto Alevín San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1863 ) Baloncesto San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Lunes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir
C.B. Sauces Cad. Masculino Baloncesto Cadete San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1866 ) Baloncesto San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Viernes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir
C.B. Sauces I. Femenino Baloncesto Infantil San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1864 ) Baloncesto San Andrés y Sauces Instituto Sauces
Martes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
C.B. Sauces Inf. Masculino Baloncesto Infantil San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1865 ) Baloncesto San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Lunes 6:01pm - 8:00pm
Preinscribir
C.D. Aurita Tedote Sauces Lucha Canaria Cualquier categoría San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1850 ) Lucha Canaria San Andrés y Sauces Edificio Usos Múltiples
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
C.F. SALA ARILLANOS 2 Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1746 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane CANCHAS ANEXAS CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 6:05pm - 8:05pm
Preinscribir
CA CHIRIZO CD MIRAFLORES (ATLETISMO) Atletismo Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1676 ) Atletismo Breña Alta CD MIRAFLORES
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CA CHIRIZO BREÑA ALTA (ATLETISMO) Atletismo Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1675 ) Atletismo Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Lunes, Viernes 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Cabra Trail Atletismo Cualquier categoría Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1608 ) Atletismo Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Cabra Trail Trail Atletismo Cualquier categoría Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1609 ) Atletismo Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 5:05pm - 7:05pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) Baloncesto Prebenjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1591 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 3:30pm - 5:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN FEMENINO Baloncesto Benjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1593 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 3:30pm - 5:00pm
,
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN FEMENINO Baloncesto Benjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1593 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 3:30pm - 5:00pm
,
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN MASCULINO Baloncesto Benjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1595 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:00pm - 6:15pm
,
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN MASCULINO Baloncesto Benjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1595 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:00pm - 6:15pm
,
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE FEMENINO Baloncesto Cadete Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1653 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 7:15pm - 9:00pm
,
Jueves 9:00pm - 10:30pm
,
Viernes 8:30pm - 10:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE FEMENINO Baloncesto Cadete Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1653 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 7:15pm - 9:00pm
,
Jueves 9:00pm - 10:30pm
,
Viernes 8:30pm - 10:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE FEMENINO Baloncesto Cadete Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1653 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 7:15pm - 9:00pm
,
Jueves 9:00pm - 10:30pm
,
Viernes 8:30pm - 10:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE MASCULINO Baloncesto Cadete Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1652 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 3:30pm - 5:00pm
,
Jueves 6:15pm - 7:30pm
,
Viernes 7:00pm - 9:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE MASCULINO Baloncesto Cadete Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1652 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 3:30pm - 5:00pm
,
Jueves 6:15pm - 7:30pm
,
Viernes 7:00pm - 9:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) CADETE MASCULINO Baloncesto Cadete Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1652 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 3:30pm - 5:00pm
,
Jueves 6:15pm - 7:30pm
,
Viernes 7:00pm - 9:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL FEMENINO BLANCO Baloncesto Infantil Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1650 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 6:15pm - 7:30pm
,
Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL FEMENINO BLANCO Baloncesto Infantil Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1650 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 6:15pm - 7:30pm
,
Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL FEMENINO ROJO Baloncesto Infantil Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1649 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 6:15pm - 7:30pm
,
Jueves 7:30pm - 9:00pm
,
Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL FEMENINO ROJO Baloncesto Infantil Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1649 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 6:15pm - 7:30pm
,
Jueves 7:30pm - 9:00pm
,
Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL FEMENINO ROJO Baloncesto Infantil Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1649 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 6:15pm - 7:30pm
,
Jueves 7:30pm - 9:00pm
,
Viernes 7:00pm - 8:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) INFANTIL MASCULINO Baloncesto Infantil Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1651 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:00pm - 6:15pm
Preinscribir
CB DOGUÉN BLANCO (BALONCESTO) ALEVIN FEMENINO Baloncesto Alevín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1647 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:00pm - 6:15pm
,
Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN BLANCO (BALONCESTO) ALEVIN FEMENINO Baloncesto Alevín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1647 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:00pm - 6:15pm
,
Viernes 5:30pm - 7:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN BLANCO (BALONCESTO) ALEVIN MASCULINO Baloncesto Alevín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1648 ) Baloncesto Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
CD EL ROBLE DE BUENAVISTA BENJAMIN (LUCHA CANARIA) Lucha Canaria Benjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1683 ) Lucha Canaria Breña Alta TERRERO DE LUCHA CANARIA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CD EL ROBLE DE BUENAVISTA PREBENJAMIN (LUCHA CANARIA) Lucha Canaria Prebenjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1684 ) Lucha Canaria Breña Alta TERRERO DE LUCHA CANARIA
Lunes, Miércoles 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS (FÚTBOL 7) Fútbol-7 Benjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1669 ) Fútbol-7 Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS (FÚTBOL 7) Fútbol-7 Prebenjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1668 ) Fútbol-7 Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS AGUASENCIO(FÚTBOL 7) Fútbol-7 Prebenjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1784 ) Fútbol-7 Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CG ATABARA 1 (GIMNASIA RÍTMICA) Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1658 ) Gimnasia Rítmica Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CG ATABARA 2 (GIMNASIA RÍTMICA) Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1659 ) Gimnasia Rítmica Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
CG ATABARA 3 (GIMNASIA RÍTMICA) Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1660 ) Gimnasia Rítmica Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 7:30pm - 8:30pm
Preinscribir
CICLISMO CSC ARGUAL Ciclismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1744 ) Ciclismo Los Llanos de Aridane CENTRO SOCIO CULTURAL DE ARGUAL
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Ciclismo Puntallana Ciclismo Cualquier categoría Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1613 ) Ciclismo Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ciclismo Saucero Ciclismo Alevín, Infantil San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1852 ) Ciclismo San Andrés y Sauces Aparcamientos Los Cilos
Martes, Jueves 6:01pm - 7:00pm
Preinscribir
Ciclismo Saucero Ciclismo Prebenjamín, Benjamín San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1851 ) Ciclismo San Andrés y Sauces Aparcamientos Los Cilos
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CJ ASHIBALTA 2 (JUDO) Judo Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1665 ) Judo Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 8:00pm - 9:00pm
Preinscribir
CJ ASHIBALTA 1 (JUDO) Judo Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1664 ) Judo Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CL Tijarafe Lucha Canaria Prebenjamín Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1821 ) Lucha Canaria Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CL TIJARAFE Lucha Canaria Alevín Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1820 ) Lucha Canaria Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
CL TIJARAFE Lucha Canaria Benjamín Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1819 ) Lucha Canaria Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 5:30pm - 6:30pm
Preinscribir
CL TIJARAFE Lucha Canaria Infantil Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1818 ) Lucha Canaria Tijarafe Terrero de Lucha Laureano Castro
Lunes, Miércoles 8:30pm - 9:30pm
Preinscribir
CL. Tajogaite Las Manchas Lucha Canaria Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1830 ) Lucha Canaria El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CL. Tajogaite Las Manchas Lucha Canaria Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1831 ) Lucha Canaria El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CL. Tajogaite Las Manchas Lucha Canaria Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1832 ) Lucha Canaria El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BABYS Baloncesto Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1735 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:00pm
,
Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BABYS Baloncesto Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1735 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:00pm
,
Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BENJAMÍN FEMENINO Baloncesto Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1737 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Martes, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BENJAMÍN FEMENINO Baloncesto Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1737 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Martes, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BENJAMÍN MASCULINO Baloncesto Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1736 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE CADETE FEMENINO Baloncesto Cadete Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1743 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 7:04pm - 8:04pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE CADETE MASCULINO Baloncesto Cadete Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1742 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 7:03pm - 8:03pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE INFANTIL FEMENINO Baloncesto Infantil Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1741 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Jueves, Viernes 6:03pm - 7:03pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE INFANTIL MASCULINO Baloncesto Infantil Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1740 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE MINI FEMENINO Baloncesto Alevín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1739 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves, Viernes 5:02pm - 6:02pm
,
Miércoles 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE MINI FEMENINO Baloncesto Alevín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1739 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves, Viernes 5:02pm - 6:02pm
,
Miércoles 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE MINI MASCULINO Baloncesto Alevín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1738 ) Baloncesto Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:01pm - 6:01pm
Preinscribir
Club Brisas El Paso Alevín e Infantil Atletismo Alevín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1616 ) Atletismo El Paso Colegio Adamancasis - (Circuito Vendaval y campo de fútbol OPCIONAL)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:05pm - 6:05pm
Preinscribir
Club Brisas El Paso Cadete Junior Atletismo Cadete El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1617 ) Atletismo El Paso Colegio Adamancasis - Circuito Vendaval y campo de fútbol
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 6:15pm - 7:15pm
Preinscribir
Club de Atletismo Brisas El Paso Pre Ben. Benjamin Atletismo Prebenjamín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1598 ) Atletismo El Paso Colegio Adamancasis - Campo de Fútbol (Circuito Vendaval OPCIONAL)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Club de Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Prebenjamines Gimnasia Rítmica Cualquier categoría San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1858 ) Gimnasia Rítmica San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Martes, Viernes 3:59pm - 5:59pm
Preinscribir
CLUB DE JUDO ARACO 2 Judo Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1709 ) Judo Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB DE JUDO SHUNEN -1 Judo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1760 ) Judo Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
CLUB DE JUDO SHUNEN LOS LLANOS 2 Judo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1761 ) Judo Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Miércoles, Viernes 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
Club de Lucha San Blas Lucha Canaria Benjamín Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1714 ) Lucha Canaria Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 3:59pm - 5:59pm
Preinscribir
Club de Lucha San Blas Lucha Canaria Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1713 ) Lucha Canaria Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa de Mazo
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB DEPORTIVO ARGUAL BENJAMÍN Fútbol-7 Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1750 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO F-7 LLANO TESA
Lunes 6:00pm - 8:00pm
,
Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CLUB DEPORTIVO ARGUAL BENJAMÍN Fútbol-7 Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1750 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO F-7 LLANO TESA
Lunes 6:00pm - 8:00pm
,
Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CLUB DEPORTIVO ARGUAL PREBENJAMIN Fútbol-7 Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1751 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO FÚTBOL 7 LLANO TESA
Martes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Club Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Benjamines y Alevine Gimnasia Rítmica Cualquier categoría San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1856 ) Gimnasia Rítmica San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Martes, Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Club Gimn. Rítmica Adeyahamen - Nogales Infantiles - Cadetes y Juveniles Gimnasia Rítmica Cualquier categoría San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1857 ) Gimnasia Rítmica San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Sábado 10:00am - 12:00pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 1 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1786 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:01pm - 6:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 1 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1786 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:01pm - 6:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1787 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
,
Sábado 11:02am - 12:02pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 2 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1787 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
,
Sábado 11:02am - 12:02pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 3 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1789 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 7:03pm - 8:03pm
,
Sábado 12:03pm - 1:03pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 3 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1789 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 7:03pm - 8:03pm
,
Sábado 12:03pm - 1:03pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 4 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1790 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:00pm
,
Sábado 9:00am - 10:00am
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 4 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1790 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:00pm
,
Sábado 9:00am - 10:00am
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 5 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1791 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:01pm - 6:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 5 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1791 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 5:01pm - 6:01pm
,
Sábado 10:01am - 11:01am
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 6 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1792 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
,
Sábado 11:02am - 12:02pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 6 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1792 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
,
Sábado 11:02am - 12:02pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 7 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1788 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Sábado 7:03pm - 8:03pm
,
Sábado 12:03pm - 1:03pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA ORISELA 7 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1788 ) Gimnasia Rítmica Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Sábado 7:03pm - 8:03pm
,
Sábado 12:03pm - 1:03pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA RÍTMICA CORPUS 1 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1706 ) Gimnasia Rítmica Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 4:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CLUB GIMNASIA RÍTMICA CORPUS 2 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1707 ) Gimnasia Rítmica Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
Club Isla Bonita Padel Mazo Pádel Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1715 ) Pádel Villa de Mazo Pista de Pádel Municipal de Villa de Mazo.
Martes, Miércoles 3:59pm - 5:59pm
Preinscribir
Club Isla Bonita Padel Mazo Pádel Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1716 ) Pádel Villa de Mazo Pista de Pádel Municipal de Villa de Mazo.
Martes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB NIKIOMO DE KARATE 2 Karate Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1711 ) Karate Villa de Mazo CLUB NIQUIOMO
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB NIKIOMO DE KARATE Karate Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1710 ) Karate Villa de Mazo CLUB NIQUIOMO
Martes, Jueves 5:30pm - 6:30pm
Preinscribir
CLUB NIKIOMO DE KARATE Karate Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1712 ) Karate Villa de Mazo CLUB NIQUIOMO
Martes, Jueves 8:00pm - 10:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 1 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1766 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS CONRADO HERNÁNDEZ
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 1 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1766 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS CONRADO HERNÁNDEZ
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 2 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1767 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Martes 6:01pm - 8:01pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 2 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1767 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Martes 6:01pm - 8:01pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 3 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1768 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Jueves 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 3 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1768 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Jueves 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 4 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1769 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB PATIN LAVA 5 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1770 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHAS PARQUE CONRÁDO HERNÁNDEZ
Lunes, Miércoles 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
CLUB PATÍN LAVA 6 Patinaje Artístico Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1771 ) Patinaje Artístico Los Llanos de Aridane CANCHA PARQUE CONRADO HERNÁNDEZ
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB PSICOMOTRICIDAD ORISELA Psicomotricidad Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1798 ) Psicomotricidad Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:00pm
,
Sábado 9:00am - 10:00am
Preinscribir
CLUB PSICOMOTRICIDAD ORISELA Psicomotricidad Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1798 ) Psicomotricidad Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:00pm
,
Sábado 9:00am - 10:00am
Preinscribir
CLUB ROQUE NIQUIOMO 2 Ajedrez Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1698 ) Ajedrez Villa de Mazo CLUB ROQUE NIQUIOMO 2 (EDIFICIO SEDE ADER LA PALMA)
Miércoles 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB TENIS MESA Tenis de Mesa Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1778 ) Tenis de Mesa Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUN DE JUDO ARACO 1 Judo Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1708 ) Judo Villa de Mazo Polideportivo Municipal de Villa deMazo
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
E. Fútbol La Unión Fútbol-7 Benjamín San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1859 ) Fútbol-7 San Andrés y Sauces Campo de Fútbol de San Andrés y Sauces
Lunes 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ACERO Fútbol-7 Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1759 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Jueves 3:59pm - 5:59pm
,
Viernes 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ACERO Fútbol-7 Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1759 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Jueves 3:59pm - 5:59pm
,
Viernes 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ARGUAL Fútbol-7 Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1756 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes 7:03pm - 8:03pm
,
Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN ARGUAL Fútbol-7 Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1756 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes 7:03pm - 8:03pm
,
Miércoles, Viernes 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS BENJAMÍN LAUREL Fútbol-7 Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1757 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Martes, Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ACERÓ Fútbol-7 Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1758 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Martes 3:59pm - 5:59pm
,
Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ACERÓ Fútbol-7 Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1758 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Martes 3:59pm - 5:59pm
,
Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARGUAL Fútbol-7 Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1752 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes, Miércoles 4:00pm - 5:00pm
,
Jueves 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARGUAL Fútbol-7 Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1752 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes, Miércoles 4:00pm - 5:00pm
,
Jueves 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARIDANE Fútbol-7 Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1755 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes 6:02pm - 7:02pm
,
Jueves 7:01pm - 9:01pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN ARIDANE Fútbol-7 Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1755 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERO
Lunes, Martes 6:02pm - 7:02pm
,
Jueves 7:01pm - 9:01pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN LAUREL Fútbol-7 Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1753 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN VELIA Fútbol-7 Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1754 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Jueves 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
E.F. LOS LLANOS PREBENJAMÍN VELIA Fútbol-7 Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1754 ) Fútbol-7 Los Llanos de Aridane ESTADIO MUNICIPAL ACERÓ
Lunes, Martes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Jueves 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA ALEVIN LLANO TESA Lucha Canaria Alevín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1764 ) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA BENJAMIN LLANO TESA Lucha Canaria Benjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1763 ) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA INFANTIL LLANO TESA Lucha Canaria Infantil Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1765 ) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Martes, Viernes 6:01pm - 7:01pm
,
Jueves 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA INFANTIL LLANO TESA Lucha Canaria Infantil Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1765 ) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Martes, Viernes 6:01pm - 7:01pm
,
Jueves 6:01pm - 8:01pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA LLANO TESA Lucha Canaria Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1762 ) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
ESCUELA DE LUCHA LLANO TESA Lucha Canaria Prebenjamín Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1762 ) Lucha Canaria Los Llanos de Aridane PABELLÓN CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Futbol 7 prebenjamin Fútbol-7 Prebenjamín Puntagorda Plan PDB 2019-2020 ( 1809 ) Fútbol-7 Puntagorda Campo de fútbol el Fayal
Martes, Jueves 4:00pm - 7:00pm
Preinscribir
FUTBOL SALA BREÑA ALTA (CADETE FEMENINO) 1 Fútbol Sala Cadete Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1673 ) Fútbol Sala Breña Alta PABELLÓN DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
FUTBOL SALA BREÑA ALTA (CADETE MASCULINO)2 Fútbol Sala Cadete Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1674 ) Fútbol Sala Breña Alta PABELLÓN DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 8:30pm - 10:30pm
Preinscribir
Fútbol Sala El Paso Fútbol Sala Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1847 ) Fútbol Sala El Paso IES El Paso.
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
GIMNASIA RITMICA BREÑA BAJA - C.G.R. Atabara Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1624 ) Gimnasia Rítmica Breña Baja Pabellón IES las Breñas
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
GIMNASIA RITMICA BREÑA BAJA - C.G.R. Atabara Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1625 ) Gimnasia Rítmica Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Martes, Jueves 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
Gimnasia Rítmica El Paso Gimnasia Rítmica Prebenjamín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1627 ) Gimnasia Rítmica El Paso Polideportivo IES El Paso Benjamín
Martes, Jueves 3:30pm - 5:55pm
Preinscribir
Gimnasia Rítmica El Paso Infantil Cadete Junior Gimnasia Rítmica Infantil El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1623 ) Gimnasia Rítmica El Paso Polideportivo IES El Paso
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Hizcaguán Fútbol-7 Benjamín Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1813 ) Fútbol-7 Tijarafe Campo Municipal de Futbol Tijarafe
Martes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
Hizcaguán Fútbol-7 Benjamín Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1814 ) Fútbol-7 Tijarafe Campo Municipal de Futbol Tijarafe
Martes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
JIU-JITSU BREÑA BAJA Jiu-jitsu Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1783 ) Jiu-jitsu Breña Baja Centro de Día Las Ledas
Lunes 4:00pm - 5:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir
JIU-JITSU BREÑA BAJA Jiu-jitsu Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1783 ) Jiu-jitsu Breña Baja Centro de Día Las Ledas
Lunes 4:00pm - 5:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir
JUDO BREÑA BAJA Judo Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1626 ) Judo Breña Baja Centro de Día Las Ledas
Lunes 4:00pm - 5:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir
JUDO BREÑA BAJA Judo Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1626 ) Judo Breña Baja Centro de Día Las Ledas
Lunes 4:00pm - 5:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir
Judo El Paso Judo Benjamín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1643 ) Judo El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Martes, Viernes 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Judo El Paso Judo Cadete El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1644 ) Judo El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Martes, Viernes 6:35pm - 8:30pm
Preinscribir
Judo Judo Cualquier categoría Puntagorda Plan PDB 2019-2020 ( 1803 ) Judo Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Miércoles 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
Judo puntagorda Judo Cualquier categoría Puntagorda Plan PDB 2019-2020 ( 1804 ) Judo Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Miércoles 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
Judo Tijarafe Judo Cualquier categoría Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1817 ) Judo Tijarafe Casa de la cultura José Luis Lorenzo Barreto
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
KARATE (2) LOS LLANOS DE ARIDANE 2 Karate Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1794 ) Karate Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 6:31pm - 8:01pm
,
Viernes 6:30pm - 7:30pm
Preinscribir
KARATE (2) LOS LLANOS DE ARIDANE 2 Karate Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1794 ) Karate Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 6:31pm - 8:01pm
,
Viernes 6:30pm - 7:30pm
Preinscribir
KARATE BREÑA ALTA Karate Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1687 ) Karate Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
KARATE LOS LLANOS DE ARIDANE 1 Karate Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1793 ) Karate Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 5:00pm - 6:30pm
,
Viernes 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
KARATE LOS LLANOS DE ARIDANE 1 Karate Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1793 ) Karate Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 5:00pm - 6:30pm
,
Viernes 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA (COLEGIO TODOQUE) Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1748 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO DE TODOQUE
Miércoles 6:15pm - 7:15pm
,
Jueves 4:00pm - 7:00pm
Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA (COLEGIO TODOQUE) Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1748 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO DE TODOQUE
Miércoles 6:15pm - 7:15pm
,
Jueves 4:00pm - 7:00pm
Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1747 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
Lunes 6:15pm - 8:15pm
,
Martes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1747 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
Lunes 6:15pm - 8:15pm
,
Martes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
La Unión Fútbol-7 Prebenjamín Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1605 ) Fútbol-7 Puntallana Llano Clara
Lunes 3:25pm - 5:25pm
Preinscribir
PADEL Pádel Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1689 ) Pádel Breña Alta CANCHAS DE PADEL
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PADEL Pádel Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1690 ) Pádel Breña Alta CANCHAS DE PADEL
Lunes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PADEL Pádel Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1691 ) Pádel Breña Alta CANCHAS DE PADEL
Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Padel Tijarafe Pádel Cualquier categoría Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1823 ) Pádel Tijarafe Canchas anexo campo de fútbol
Miércoles, Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Patinaje (skate, patines,..) Skate Cualquier categoría San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1861 ) Skate San Andrés y Sauces Pabellón Polideportivo Municipal
Martes 7:30pm - 9:30pm
Preinscribir
PATINAJE / SKATE CEIP BUENAVISTA Skate Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1694 ) Skate Breña Alta CEIP BUENAVISTA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PATINAJE / SKATE Skate Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1693 ) Skate Breña Alta LA CALDERETA
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Patinaje Patinaje Artístico Cualquier categoría Puntagorda Plan PDB 2019-2020 ( 1806 ) Patinaje Artístico Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Patinaje Patinaje Artístico Cualquier categoría Puntagorda Plan PDB 2019-2020 ( 1807 ) Patinaje Artístico Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Viernes 7:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Patinaje Tijarafe Patinaje Artístico Cualquier categoría Tijarafe Plan PDB 2019-2020 ( 1822 ) Patinaje Artístico Tijarafe Polideportivo La Punta
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
PD ATLETISMO Y CAMPO A TRAVÉS MAZO (1) Atletismo Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1699 ) Atletismo Villa de Mazo CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE VILLA DE MAZO
Lunes, Miércoles 5:31pm - 7:31pm
Preinscribir
PD ATLETISMO Y CAMPO A TRAVÉS MAZO (2) Atletismo Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1700 ) Atletismo Villa de Mazo CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE VILLA DE MAZO
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PD Orientación Mazo 1 Orientación Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1723 ) Orientación Villa de Mazo Plaza de Corpus
Sábado 8:00am - 12:00pm
Preinscribir
PD Orientación Mazo 2 Orientación Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1724 ) Orientación Villa de Mazo Plaza de Corpus
Sábado 12:30pm - 2:30pm
Preinscribir
PD Orientación Mazo PEQUES Orientación Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1725 ) Orientación Villa de Mazo Plaza de Corpus
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE MARIELA CÁCERES LOS LLANOS Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1772 ) Polideporte Los Llanos de Aridane
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE MAYANTIGO Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1802 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO MAYANTIGO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE EL ROQUE Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1777 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO EL ROQUE
Lunes, Miércoles 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LA LAGUNA Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1773 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
Martes 5:35pm - 7:35pm
,
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LA LAGUNA Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1773 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
Martes 5:35pm - 7:35pm
,
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LAS MANCHAS Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1775 ) Polideporte Los Llanos de Aridane LAS MANCHAS DE ABAJO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LOS CAMPITOS Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1774 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LOS CAMAPITOS
Martes 3:30pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LOS CAMPITOS Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1774 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LOS CAMAPITOS
Martes 3:30pm - 5:30pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Polideporte Mazo Polideporte Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1721 ) Polideporte Villa de Mazo Cancha del colegio de Montes de Luna.
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Polideporte Mazo Polideporte Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1722 ) Polideporte Villa de Mazo Cancha del colegio MONTE BREÑA ( LA ROSA)
Lunes 5:31pm - 6:31pm
,
Miércoles 4:31pm - 6:31pm
Preinscribir
Polideporte Mazo Polideporte Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1722 ) Polideporte Villa de Mazo Cancha del colegio MONTE BREÑA ( LA ROSA)
Lunes 5:31pm - 6:31pm
,
Miércoles 4:31pm - 6:31pm
Preinscribir
Polideporte Polideporte Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1844 ) Polideporte El Paso CEIP La Rosa
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Polideporte Polideporte Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1848 ) Polideporte El Paso Colegio Jedey
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
POLIDEPORTE PUERTO NAOS Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1799 ) Polideporte Los Llanos de Aridane COLEGIO PUBLICO PUERTONAOS
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Ps Adamancasis Psicomotricidad Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1839 ) Psicomotricidad El Paso Antiguo Colegio Adamancasis (al lado del Ayuntamiento)
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Ps Arcoiris Psicomotricidad Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1841 ) Psicomotricidad El Paso Colegio Arcoiris Tendiña
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ps Jedey Psicomotricidad Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1840 ) Psicomotricidad El Paso Colegio de Jedey
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ps La Rosa Psicomotricidad Prebenjamín El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1597 ) Psicomotricidad El Paso Aula CEIP La Rosa
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Ps Tacande Psicomotricidad Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1842 ) Psicomotricidad El Paso Colegio Tacande
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD BREÑA BAJA Psicomotricidad Prebenjamín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1632 ) Psicomotricidad Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes, Miércoles 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD BREÑA BAJA Psicomotricidad Prebenjamín Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1633 ) Psicomotricidad Breña Baja CEIP San José
Martes, Jueves 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD CEIP BREÑA Psicomotricidad Prebenjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1686 ) Psicomotricidad Breña Alta CEIP BREÑA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD CEIP MIRANDA/CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS Psicomotricidad Prebenjamín Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1685 ) Psicomotricidad Breña Alta CEIP MIRANDA
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD EL GRANEL Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1603 ) Psicomotricidad Puntallana CEIP El Granel
Jueves 3:30pm - 5:30pm
,
Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD EL GRANEL Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1603 ) Psicomotricidad Puntallana CEIP El Granel
Jueves 3:30pm - 5:30pm
,
Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LA GALGA Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1602 ) Psicomotricidad Puntallana CEIP LA GALGA
Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Psicomotricidad MAZO (La Rosa) Psicomotricidad Prebenjamín Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1727 ) Psicomotricidad Villa de Mazo CANCHA C.E.I.P MONTE BREÑA ( LA ROSA )
Martes 4:30pm - 5:30pm
,
Miércoles 3:30pm - 4:30pm
Preinscribir
Psicomotricidad MAZO (La Rosa) Psicomotricidad Prebenjamín Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1727 ) Psicomotricidad Villa de Mazo CANCHA C.E.I.P MONTE BREÑA ( LA ROSA )
Martes 4:30pm - 5:30pm
,
Miércoles 3:30pm - 4:30pm
Preinscribir
Psicomotricidad MAZO 1 Psicomotricidad Prebenjamín Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1726 ) Psicomotricidad Villa de Mazo CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE VILLA DE MAZO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Psicomotricidad Psicomotricidad Cualquier categoría San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1849 ) Psicomotricidad San Andrés y Sauces Edificio de Usos Múltiples
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Psicomotricidad Psicomotricidad Prebenjamín Puntagorda Plan PDB 2019-2020 ( 1810 ) Psicomotricidad Puntagorda Local social
Martes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Psicomotricidad PUNTALLANA / TENAGUA Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1604 ) Psicomotricidad Puntallana CEIP Tenagua
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PUERTO NAOS LAS MANCHAS FÚTBOL SALA Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1749 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane PUERTO NAOS - LAS MANCHAS
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PUERTO NAOS LAS MANCHAS FÚTBOL SALA Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1749 ) Fútbol Sala Los Llanos de Aridane PUERTO NAOS - LAS MANCHAS
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Puntallana Tenis de Mesa Tenis de Mesa Cualquier categoría Puntallana Plan PDB 2019-2020 ( 1612 ) Tenis de Mesa Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
SKATE MAZO Skate Cualquier categoría Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1728 ) Skate Villa de Mazo CANCHA DEL COLEGIO DE MONTE BREÑA ( LA ROSA ) o Polideportivo Municipal
Viernes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
TaeKwondo El Paso Taekwondo Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1843 ) Taekwondo El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Lunes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
TAEKWONDO LOS LLANOS 1 Taekwondo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1781 ) Taekwondo Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
TAEKWONDO LOS LLANOS 2 Taekwondo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1782 ) Taekwondo Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Martes, Jueves 7:01pm - 9:01pm
Preinscribir
TENIS DE MESA (INICIACIÓN) Tenis de Mesa Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1662 ) Tenis de Mesa Breña Alta CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
TENIS DE MESA BREÑA ALTA Tenis de Mesa Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1661 ) Tenis de Mesa Breña Alta CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
TENIS DE MESA BREÑA BAJA Tenis de Mesa Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1629 ) Tenis de Mesa Breña Baja Sociedad Juventud Española
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Tenis de Mesa El Paso Tenis de Mesa Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1646 ) Tenis de Mesa El Paso Recinto Ferial De El Paso
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 1 Tenis Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1779 ) Tenis Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MÚLTIPLES LOS LLANOS DE ARIDANE
Lunes, Jueves 4:30pm - 5:30pm
,
Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 1 Tenis Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1779 ) Tenis Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MÚLTIPLES LOS LLANOS DE ARIDANE
Lunes, Jueves 4:30pm - 5:30pm
,
Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 2 Tenis Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1780 ) Tenis Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MÚLTIPLES LOS LLANOS DE ARIDANE
Lunes, Jueves 5:35pm - 6:35pm
,
Martes 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
TENIS EDIFICIO USOS MULTIPLES 2 Tenis Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1780 ) Tenis Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MÚLTIPLES LOS LLANOS DE ARIDANE
Lunes, Jueves 5:35pm - 6:35pm
,
Martes 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
Tenis El Paso Tenis Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1845 ) Tenis El Paso Cancha de Tenis Municipal
Miércoles, Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Tenis Tenis Cualquier categoría Puntagorda Plan PDB 2019-2020 ( 1808 ) Tenis Puntagorda Pabellón municipal / poli del pino de la Virgen
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
UD MAZO Fútbol-7 Benjamín Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1720 ) Fútbol-7 Villa de Mazo Campo de Fútbol Municipal
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
UD MAZO Fútbol-7 Prebenjamín Villa de Mazo Plan PDB 2019-2020 ( 1719 ) Fútbol-7 Villa de Mazo Campo de Fútbol Municipal
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
VOLEIBOL BREÑA BAJA Voleibol Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1628 ) Voleibol Breña Baja Pabellón IES las Breñas
Lunes 4:00pm - 6:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
VOLEIBOL BREÑA BAJA Voleibol Cualquier categoría Breña Baja Plan PDB 2019-2020 ( 1628 ) Voleibol Breña Baja Pabellón IES las Breñas
Lunes 4:00pm - 6:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
Voleibol El Paso Voleibol Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1846 ) Voleibol El Paso Polideportivo Municipal
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
Voleibol El Paso Voleibol Cualquier categoría El Paso Plan PDB 2019-2020 ( 1846 ) Voleibol El Paso Polideportivo Municipal
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
VOLEIBOL EL ROQUE Voleibol Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1801 ) Voleibol Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO EL ROQUE
Lunes, Miércoles 6:01pm - 7:01pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
VOLEIBOL EL ROQUE Voleibol Cualquier categoría Los Llanos de Aridane Plan PDB 2019-2020 ( 1801 ) Voleibol Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO EL ROQUE
Lunes, Miércoles 6:01pm - 7:01pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Voleibol S.A. y Sauces Voleibol Cualquier categoría San Andrés y Sauces Plan PDB 2019-2020 ( 1860 ) Voleibol San Andrés y Sauces Pabellón Municipal
Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
YOGA Miranda Yoga Cualquier categoría Breña Alta Plan PDB 2019-2020 ( 1692 ) Yoga Breña Alta CEIP MIRANDA
Miércoles 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir