Usted está aquí

Promoción deportiva

Localiza en el mapa
tu disciplina y lugar que desees consultar

Map

Inicio de sesión

Para poder inscribir participantes antes debe darse de alta como Padre, madre o tutor legal o iniciar la sesión si ya lo ha hecho anteriormente.

Buscador
Promoción Deportiva

Nombre ID Modalidad Categoría Municipio Lugar Horario
CL. Tajogaite Las Manchas 2275 Lucha Canaria Cualquier categoría El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CL. AUARITA TEDOTE Infantil 2177 Lucha Canaria Infantil Santa Cruz de La Palma TERRERO "SANTIAGO GARCÍA CEJAS"
Lunes, Miércoles 7:00pm - 8:00pm
,
Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CL. AUARITA TEDOTE Benjamín - Prebenjamín 2176 Lucha Canaria Benjamín Santa Cruz de La Palma TERRERO "SANTIAGO GARCÍA CEJAS"
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CL. AUARITA TEDOTE Alevín 2178 Lucha Canaria Alevín Santa Cruz de La Palma TERRERO "SANTIAGO GARCÍA CEJAS"
Lunes, Miércoles 6:00pm - 7:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CJ ASHIBALTA 1 (JUDO) 2233 Judo Cualquier categoría Breña Alta TERRERO LUCHA
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CJ ASHIBALTA 2 (JUDO) 2234 Judo Cualquier categoría Breña Alta TERRERO LUCHA
Lunes, Miércoles 8:00pm - 9:00pm
Preinscribir
Ciclismo Saucero 2338 Ciclismo Prebenjamín, Benjamín San Andrés y Sauces Aparcamientos Los Cilos
Lunes, Miércoles 4:00pm - 5:59pm
Preinscribir
Ciclismo Saucero 2340 Ciclismo Cadete, Juvenil San Andrés y Sauces Aparcamientos Los Cilos
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Ciclismo Saucero 2339 Ciclismo Alevín, Infantil San Andrés y Sauces Aparcamientos Los Cilos
Martes, Jueves 4:00pm - 5:59pm
Preinscribir
CICLISMO CSC ARGUAL 2052 Ciclismo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CENTRO SOCIO CULTURAL DE ARGUAL
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CG GIMNAURITAS 3 (GIMNASIA RÍTMICA) 2230 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 7:30pm - 8:30pm
Preinscribir
CG GIMNAURITAS 2 (GIMNASIA RÍTMICA) 2229 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
CG GIMNAURITAS 1 (GIMNASIA RÍTMICA) 2228 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS ATLÉTICO (FÚTBOL 7) 2235 Fútbol Prebenjamín Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS AGUASENCIO(FÚTBOL 7) 2252 Fútbol Prebenjamín Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS ATLÉTICO (FÚTBOL 7) 2236 Fútbol Benjamín Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CD TARSA PREBENJAMIN FEMENINO 2239 Fútbol Prebenjamín Breña Alta CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN MASCULINO 2217 Baloncesto Benjamín Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 6:30pm - 7:30pm
,
Jueves, Viernes 6:30pm - 7:45pm
,
Viernes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN FEMENINO 2216 Baloncesto Benjamín Breña Alta PABELLON DE MIRAFLORES
Lunes 5:30pm - 7:00pm
,
Miércoles 4:30pm - 6:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) 2214 Baloncesto Prebenjamín Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes, Jueves 5:15pm - 6:30pm
Preinscribir
Cabra Trail 2021 Atletismo Cualquier categoría Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CA CHIRIZO BREÑA ALTA (ATLETISMO) 2241 Atletismo Cualquier categoría Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Lunes, Viernes 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CA CHIRIZO CD MIRAFLORES (ATLETISMO) 2242 Atletismo Cualquier categoría Breña Alta CD MIRAFLORES
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
C.L. TAZACORTE 2303 Lucha Canaria Prebenjamín Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles, Jueves 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
C.L. TAZACORTE 2305 Lucha Canaria Infantil Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles, Jueves 6:35pm - 8:05pm
Preinscribir