Usted está aquí

Promoción deportiva

Localiza en el mapa
tu disciplina y lugar que desees consultar

Map

Inicio de sesión

Para poder inscribir participantes antes debe darse de alta como Padre, madre o tutor legal o iniciar la sesión si ya lo ha hecho anteriormente.

Buscador
Promoción Deportiva

Nombre ID Modalidad Categoría Municipio Lugar Horario
Club Fuenkatrail Prebenjamin, Benjamin, Alevin 2212 Atletismo Cualquier categoría Fuencaliente Campo de Futbol Adelino Torres
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Club Fuenkatrail Infantil, Cadete, Juvenil 2213 Atletismo Cualquier categoría Fuencaliente Campo de Adelino Torres
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
CLUB DEPORTIVO ARGUAL PREBENJAMIN 2059 Fútbol Prebenjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO FÚTBOL 7 LLANO TESA
Martes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CLUB DEPORTIVO ARGUAL BENJAMÍN 2058 Fútbol Benjamín Los Llanos de Aridane ESTADIO F-7 LLANO TESA
Lunes 6:00pm - 8:00pm
,
Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA PREBENJAMIN 2172 Lucha Canaria Prebenjamín Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Martes, Jueves 4:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CLUB DE LUCHA CANDELARIA INFANTIL 2174 Lucha Canaria Infantil Santa Cruz de La Palma TERRERO ANTONIO PIÑERO CONCEPCION
Lunes, Miércoles, Viernes 6:30pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB DE JUDO SHUNEN LOS LLANOS 2 2070 Judo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves 7:30pm - 9:00pm
,
Viernes 7:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CLUB DE JUDO SHUNEN -1 2069 Judo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Club de Atletismo Brisas El Paso Pre Ben. Benjamin 2269 Atletismo Prebenjamín El Paso Colegio Adamancasis - Campo de Fútbol (Circuito Vendaval OPCIONAL)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Club Brisas El Paso Cadete Junior 2270 Atletismo Cadete El Paso Colegio Adamancasis - Circuito Vendaval y campo de fútbol
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 6:15pm - 7:15pm
Preinscribir
Club Brisas El Paso Alevín e Infantil 2268 Atletismo Alevín El Paso Colegio Adamancasis - (Circuito Vendaval y campo de fútbol OPCIONAL)
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:05pm - 6:05pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BENJAMÍN FEMENINO 2045 Baloncesto Benjamín Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRIGUEZ
Lunes, Miércoles 5:01pm - 6:01pm
,
Martes, Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CLUB BALONCESTO ARIDANE BABYS 2043 Baloncesto Prebenjamín Los Llanos de Aridane PABELLÓN SEVERO RODRÍGUEZ
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:00pm
,
Jueves 4:00pm - 5:00pm
Preinscribir
CL. Tajogaite Las Manchas 2275 Lucha Canaria Cualquier categoría El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CL. Tajogaite Las Manchas 2310 Lucha Canaria Cualquier categoría El Paso Terrero de Lucha de Las Manchas
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
CJ ASHIBALTA 1 (JUDO) 2233 Judo Cualquier categoría Breña Alta TERRERO LUCHA
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
CJ ASHIBALTA 2 (JUDO) 2234 Judo Cualquier categoría Breña Alta TERRERO LUCHA
Lunes, Miércoles 8:00pm - 9:00pm
Preinscribir
CG GIMNAURITAS 3 (GIMNASIA RÍTMICA) 2230 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 7:30pm - 8:30pm
Preinscribir
CG GIMNAURITAS 2 (GIMNASIA RÍTMICA) 2229 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir
CG GIMNAURITAS 1 (GIMNASIA RÍTMICA) 2228 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS ATLÉTICO (FÚTBOL 7) 2235 Fútbol Prebenjamín Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS AGUASENCIO(FÚTBOL 7) 2252 Fútbol Prebenjamín Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CF UNION BREÑAS ATLÉTICO (FÚTBOL 7) 2236 Fútbol Benjamín Breña Alta CAMPO DE FUTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
CD TARSA PREBENJAMIN FEMENINO 2239 Fútbol Prebenjamín Breña Alta CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE BREÑA ALTA
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
CB DOGUÉN (BALONCESTO) BENJAMIN MASCULINO 2217 Baloncesto Benjamín Breña Alta PABELLON DE DEPORTES
Martes 6:30pm - 7:30pm
,
Jueves, Viernes 6:30pm - 7:45pm
,
Viernes 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir