Usted está aquí

Promoción deportiva

Localiza en el mapa
tu disciplina y lugar que desees consultar

Map

Inicio de sesión

Para poder inscribir participantes antes debe darse de alta como Padre, madre o tutor legal o iniciar la sesión si ya lo ha hecho anteriormente.

Buscador
Promoción Deportiva

Nombre ID Modalidad Categoría Municipio Lugar Horario
Padel Fuencaliente 2210 Pádel Cualquier categoría Fuencaliente Pista de Padel
Miércoles, Viernes 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
LUCHA CANARIA 2211 Lucha Canaria Cualquier categoría Fuencaliente TERRERO LUCHA JUAN CARLOS MARTIN GUILLEN
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
LUCHA CANARIA 2 2244 Lucha Canaria Prebenjamín Breña Alta TERRERO DE LUCHA CANARIA
Lunes, Miércoles 6:00pm - 7:00pm
Preinscribir
LUCHA CANARIA 1 2243 Lucha Canaria Benjamín Breña Alta TERRERO DE LUCHA CANARIA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Lucha C Adamancasis 2315 Lucha Canaria Cualquier categoría El Paso Colegio Adamancasis
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
La Unión 2018 Fútbol Prebenjamín Puntallana Llano Clara
Miércoles 3:25pm - 5:25pm
Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA 2055 Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO LA LAGUNA
Lunes 6:15pm - 8:15pm
,
Martes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
LA LAGUNA FÚTBOL SALA (COLEGIO TODOQUE) 2056 Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO DE TODOQUE
Miércoles 6:15pm - 7:15pm
,
Jueves 4:00pm - 7:00pm
Preinscribir
KARATE LOS LLANOS DE ARIDANE 1 2071 Karate Cualquier categoría Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 5:00pm - 6:30pm
,
Viernes 5:00pm - 6:00pm
Preinscribir
KARATE BREÑA ALTA 2253 Karate Cualquier categoría Breña Alta TERRERO LUCHA
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
KARATE (2) LOS LLANOS DE ARIDANE 2 2072 Karate Cualquier categoría Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Lunes, Miércoles 6:31pm - 8:01pm
,
Viernes 6:30pm - 7:30pm
Preinscribir
Judo Tijarafe 2264 Judo Cualquier categoría Tijarafe Casa de la cultura José Luis Lorenzo Barreto
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
JUDO TAZACORTE 2299 Judo Cualquier categoría Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
Judo puntagorda 2317 Judo Cualquier categoría Puntagorda Pabellón municipal
Lunes, Miércoles 6:15pm - 8:15pm
Preinscribir
Judo El Paso 2283 Judo Cadete El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Martes, Viernes 6:35pm - 8:35pm
Preinscribir
Judo El Paso 2282 Judo Benjamín El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Martes, Viernes 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Judo Colegio Jedey 2284 Judo Cualquier categoría El Paso Colegio Jedey
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
JUDO BREÑA BAJA 2118 Judo Cualquier categoría Breña Baja Centro de Día Las Ledas
Lunes 4:00pm - 5:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir
JIU-JITSU BREÑA BAJA 2135 Jiu-jitsu Cualquier categoría Breña Baja Centro de Día Las Ledas
Lunes 4:00pm - 5:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir
Gimnasia Ritmica Fuencaliente 2207 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Fuencaliente Terrero de Lucha
Lunes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Gimnasia Rítmica El Paso Infantil Cadete Junior 2271 Gimnasia Rítmica Infantil El Paso Polideportivo IES El Paso
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Gimnasia Rítmica El Paso 2272 Gimnasia Rítmica Prebenjamín, Benjamín, Alevín El Paso Polideportivo IES El Paso Benjamín
Martes, Jueves 3:30pm - 5:55pm
,
Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
GIMNASIA RITMICA BREÑA BAJA PEQUES - C.G.R. Atabara 2116 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Baja Pabellón IES las Breñas
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
GIMNASIA RITMICA BREÑA BAJA - C.G.R. Atabara 2117 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Martes, Jueves 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
Fútbol Sala El Paso 2276 Fútbol Sala Cualquier categoría El Paso IES El Paso.
Lunes 4:00pm - 6:00pm
,
Jueves 5:30pm - 7:30pm
Preinscribir