Usted está aquí

Promoción deportiva

Localiza en el mapa
tu disciplina y lugar que desees consultar

Map

Inicio de sesión

Para poder inscribir participantes antes debe darse de alta como Padre, madre o tutor legal o iniciar la sesión si ya lo ha hecho anteriormente.

¡INSCRIPCIONES, a partir del 23 de septiembre de 2020!

El Cabildo de La Palma y los Ayuntamientos de La Isla ponen en marcha un año más la campaña de Promoción Deportiva Básica

Del 1 de octubre al 31 de mayo

enlightenedLas actividades se ofertan a niños y niñas de entre 3 y 17 años (residentes en La Palma) por categorías en función de cada modalidad...
 
 
 

 

Buscador
Promoción Deportiva

Nombre ID Modalidad Categoría Municipio Lugar Horario
YOGA Miranda 2255 Yoga Cualquier categoría Breña Alta CEIP MIRANDA
Miércoles 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
VOLEIBOL EL ROQUE 2108 Voleibol Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PÚBLICO EL ROQUE
Lunes, Miércoles 6:01pm - 7:01pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Voleibol El Paso 2068 Voleibol Cualquier categoría El Paso Polideportivo Municipal
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
VOLEIBOL BREÑA BAJA 2119 Voleibol Cualquier categoría Breña Baja Pabellón IES las Breñas
Lunes 4:00pm - 6:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
UD FUENCALIENTE 2208 Fútbol Prebenjamín Fuencaliente Campo de Futbol Adelino Torres
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
UD FUENCALIENTE 2209 Fútbol Benjamín Fuencaliente Campo de Futbol Adelino Torres
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Tenis El Paso 2313 Tenis Cualquier categoría El Paso Cancha de Tenis Municipal
Miércoles, Viernes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Tenis de Mesa Fuencaliente 2206 Tenis de Mesa Cualquier categoría Fuencaliente Bajos Casa de La Cultura
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Tenis de Mesa El Paso 2292 Tenis de Mesa Cualquier categoría El Paso Recinto Ferial De El Paso
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
TENIS DE MESA BREÑA BAJA 2120 Tenis de Mesa Cualquier categoría Breña Baja Sociedad Juventud Española
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
TENIS DE MESA BREÑA ALTA 2231 Tenis de Mesa Cualquier categoría Breña Alta CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
TENIS DE MESA (INICIACIÓN) 2232 Tenis de Mesa Cualquier categoría Breña Alta CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
TAEKWONDO LOS LLANOS 2 2103 Taekwondo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Martes, Jueves 7:01pm - 9:01pm
Preinscribir
TAEKWONDO LOS LLANOS 1 2102 Taekwondo Cualquier categoría Los Llanos de Aridane EDIFICIO USOS MULTIPLES
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
TaeKwondo El Paso 2289 Taekwondo Cualquier categoría El Paso Gimnasio Colegio Adamancasis
Lunes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Puntallana Tenis de Mesa 2024 Tenis de Mesa Cualquier categoría Puntallana SALON DE LA GALGA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PUERTO NAOS LAS MANCHAS FÚTBOL SALA 2057 Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane PUERTO NAOS - LAS MANCHAS
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
,
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Psicomotricidad Tijarafe 2267 Psicomotricidad Cualquier categoría Tijarafe Cancha C.E.O. de Tijarafe
Lunes, Miércoles 3:35pm - 5:35pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD TAZACORTE 2296 Psicomotricidad Cualquier categoría Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Psicomotricidad PUNTALLANA / TENAGUA 2017 Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana CEIP Tenagua
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LLANO TESA LOS LLANOS DE ARIDANE 2 2093 Psicomotricidad Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 6:02pm - 7:02pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LLANO TESA LOS LLANOS DE ARIDANE 1 2092 Psicomotricidad Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LLANO TESA
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves 5:01pm - 6:01pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LA GALGA 2015 Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana CEIP LA GALGA
Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD EL GRANEL 2016 Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana CEIP El Granel
Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD CEIP MIRANDA/CEIP MANUEL GALVAN DE LAS CASAS 2245 Psicomotricidad Prebenjamín Breña Alta CEIP MIRANDA
Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir