Usted está aquí

Promoción deportiva

Localiza en el mapa
tu disciplina y lugar que desees consultar

Map

Inicio de sesión

Para poder inscribir participantes antes debe darse de alta como Padre, madre o tutor legal o iniciar la sesión si ya lo ha hecho anteriormente.

¡INSCRIPCIONES, a partir del 23 de septiembre de 2020!

El Cabildo de La Palma y los Ayuntamientos de La Isla ponen en marcha un año más la campaña de Promoción Deportiva Básica

Del 1 de octubre al 31 de mayo

enlightenedLas actividades se ofertan a niños y niñas de entre 3 y 17 años (residentes en La Palma) por categorías en función de cada modalidad...
 
 
 

 

Buscador
Promoción Deportiva

Nombre ID Modalidad Categoría Municipio Lugar Horario
Voleibol El Paso 2068 Voleibol Cualquier categoría El Paso Polideportivo Municipal
Martes 4:00pm - 6:00pm
,
Miércoles 6:30pm - 8:30pm
Preinscribir
TENIS DE MESA BREÑA BAJA 2120 Tenis de Mesa Cualquier categoría Breña Baja Sociedad Juventud Española
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Puntallana Tenis de Mesa 2024 Tenis de Mesa Cualquier categoría Puntallana SALON DE LA GALGA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Psicomotricidad PUNTALLANA / TENAGUA 2017 Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana CEIP Tenagua
Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD LA GALGA 2015 Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana CEIP LA GALGA
Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD EL GRANEL 2016 Psicomotricidad Prebenjamín Puntallana CEIP El Granel
Martes 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD BREÑA BAJA 2124 Psicomotricidad Prebenjamín Breña Baja CEIP San José
Martes, Jueves 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir
Patinaje Puntallana 2027 Skate Cualquier categoría Puntallana CEIP PUNTALLANA
Lunes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
La Unión 2018 Fútbol Prebenjamín Puntallana Llano Clara
Miércoles 3:25pm - 5:25pm
Preinscribir
JUDO BREÑA BAJA 2118 Judo Cualquier categoría Breña Baja Centro de Día Las Ledas
Lunes 4:00pm - 5:30pm
,
Miércoles 4:00pm - 6:30pm
Preinscribir
GIMNASIA RITMICA BREÑA BAJA PEQUES - C.G.R. Atabara 2116 Gimnasia Rítmica Cualquier categoría Breña Baja Pabellón IES las Breñas
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Cabra Trail 2021 Atletismo Cualquier categoría Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
C. F. UNION BREÑAS TAMANO - FUTBOL 7 BENJAMIN. BREÑA BAJA. 2136 Fútbol Benjamín Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
C. F. UNION BREÑAS - FUTBOL 7 BENJAMIN. BREÑA BAJA. 2122 Fútbol Benjamín Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
Bola Canaria Iniciación 2025 Bola Canaria y Petanca Cualquier categoría Puntallana Campos de Bola Anexo Ayuntamiento
Jueves, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Bola Canaria 2026 Bola Canaria y Petanca Cualquier categoría Puntallana Campos de Bola Anexo Ayuntamiento
Jueves, Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Bicicleta de Montaña Puntallana 2028 Ciclismo Cualquier categoría Puntallana CEIP PUNTALLANA
Lunes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Baloncesto Puntallana Benjamin - Pre Benjamin 2020 Baloncesto Benjamín Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Miércoles 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
BALONCESTO BENJAMIN MASCULINO BREÑA BAJA MAZO 2128 Baloncesto Benjamín Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Martes, Jueves 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
BALONCESTO BENJAMIN FEMENINO BREÑA BAJA MAZO 2126 Baloncesto Benjamín Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles, Viernes 4:00pm - 5:30pm
Preinscribir
ATLETISMO BREÑA BAJA - C.D. Breña Baja Mágica 2112 Atletismo Cualquier categoría, Alevín, Infantil, Cadete, Juvenil, Junior Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Ajedrez Puntallana Peon 2013 Ajedrez Cualquier categoría Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Ajedrez Puntallana Alfil 2014 Ajedrez Cualquier categoría Puntallana CEIP Puntallana
Martes, Jueves 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
AJEDREZ JOSÉ PÉREZ VIDAL 2140 Ajedrez Cualquier categoría Santa Cruz de La Palma COLEGIO JOSE PEREZ VIDAL (SECTOR NORTE)
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
AJEDREZ BREÑA BAJA - C.A. Breñadrez 2114 Ajedrez Cualquier categoría Breña Baja CEIP San José
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir