Usted está aquí

Promoción deportiva

Localiza en el mapa
tu disciplina y lugar que desees consultar

Map

Inicio de sesión

Para poder inscribir participantes antes debe darse de alta como Padre, madre o tutor legal o iniciar la sesión si ya lo ha hecho anteriormente.

Buscador
Promoción Deportiva

Nombre ID Modalidad Categoría Municipio Lugar Horario
C.L. TAZACORTE 2304 Lucha Canaria Alevín Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles, Jueves 5:00pm - 6:30pm
Preinscribir
C.F. SALA ARILLANOS 2 2054 Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS ANEXAS CAMILO LEÓN
Lunes, Miércoles 6:05pm - 8:05pm
Preinscribir
C.D. Aurita Tedote Sauces 2327 Lucha Canaria Cualquier categoría San Andrés y Sauces Edificio Usos Múltiples
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Benjamin Masc 2109 Baloncesto Benjamín El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles, Viernes 5:30pm - 7:30pm
,
12:00am - 12:00am
Preinscribir
C.B. Roque Idafe Baby Basket 2287 Baloncesto Cualquier categoría El Paso Polideportivo Municipal
Lunes, Miércoles 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
C. F. UNION BREÑAS TAMANO - FUTBOL 7 BENJAMIN. BREÑA BAJA. 2136 Fútbol Benjamín Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
C. F. UNION BREÑAS - FUTBOL 7 PREBENJAMIN BREÑA BAJA 2121 Fútbol Prebenjamín Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
C. F. UNION BREÑAS - FUTBOL 7 BENJAMIN. BREÑA BAJA. 2122 Fútbol Benjamín Breña Baja Estadio Municipal de Breña Baja
Martes, Jueves 4:15pm - 6:15pm
Preinscribir
C. F. SALA ARILLANOS 1 2053 Fútbol Sala Cualquier categoría Los Llanos de Aridane CANCHAS ANEXAS CAMILO LEON
Martes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
C. Baloncesto Sauces PREBENJAMÍN 2341 Baloncesto Prebenjamín San Andrés y Sauces Cancha I.E.S. Cándido Marante Expósito
Lunes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
C. Baloncesto Sauces BENJAMÍN MIXTO 2342 Baloncesto Benjamín San Andrés y Sauces Cancha Colegio José Luís Albendea
Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BOXEO TAZACORTE 2295 Boxeo Cualquier categoría Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Miércoles 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Bola Canaria Iniciación 2025 Bola Canaria y Petanca Cualquier categoría Puntallana Campos de Bola Anexo Ayuntamiento
Miércoles, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BOLA CANARIA BREÑA ALTA 2246 Bola Canaria y Petanca Cualquier categoría Breña Alta Canchas de Petanca y Bola Canaria La Grama
Miércoles, Viernes 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
Bola Canaria 2026 Bola Canaria y Petanca Cualquier categoría Puntallana Campos de Bola Anexo Ayuntamiento
Miércoles, Viernes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
Bicicleta de Montaña Puntallana 2028 Ciclismo Cualquier categoría Puntallana CEIP PUNTALLANA
Lunes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BALONCESTO- BARLOVENTO 2358 Baloncesto Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete Barlovento POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARLOVENTO
Martes, Jueves 3:00pm - 4:00pm
Preinscribir
BALONCESTO- COLEGIO LA CUESTA 2359 Baloncesto Cualquier categoría, Prebenjamín, Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete Barlovento COLEGIO LA CUESTA (BARLOVENTO)
Martes, Jueves 4:30pm - 5:30pm
Preinscribir
Baloncesto( Garafía) 2357 Baloncesto Cualquier categoría Garafía POLIDEPORTIVO DE SANTO DOMINGO-ANTIGUO COLEGIO DE LLANO NEGRO
Miércoles 6:00pm - 7:00pm
,
Jueves 3:30pm - 4:30pm
Preinscribir
Baloncesto Puntallana 2020 Baloncesto Cualquier categoría Puntallana CEIP Puntallana
Lunes, Jueves 5:35pm - 7:35pm
Preinscribir
Baloncesto Puntagorda 2325 Baloncesto Cualquier categoría Puntagorda Pabellón Municipal
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
BALONCESTO PREBENJAMIN MIXTO BREÑA BAJA MAZO BLANCO IES LAS BREÑAS 2125 Baloncesto Prebenjamín Breña Baja Pabellón IES Las Breñas
Lunes, Miércoles 3:30pm - 5:30pm
Preinscribir
BALONCESTO PREBENJAMIN MIXTO BREÑA BAJA MAZO AZUL CEIP SAN ANTONIO 2127 Baloncesto Prebenjamín Breña Baja CEIP San Antonio
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Baloncesto La Punta 2262 Baloncesto Cualquier categoría Tijarafe
Lunes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Baloncesto C.E.O Tijarafe Y Cancha Tinizara 2261 Baloncesto Cualquier categoría Tijarafe Cancha C.E.O. de Tijarafe
Lunes, Viernes 2:30pm - 3:30pm
,
Lunes, Viernes 7:30pm - 9:30pm
Preinscribir