Usted está aquí

Promoción deportiva

Localiza en el mapa
tu disciplina y lugar que desees consultar

Map

Inicio de sesión

Para poder inscribir participantes antes debe darse de alta como Padre, madre o tutor legal o iniciar la sesión si ya lo ha hecho anteriormente.

Buscador
Promoción Deportiva

Nombre ID Modalidad Categoría Municipio Lugar Horario
PSICOMOTRICIDAD CEIP BREÑA 2254 Psicomotricidad Prebenjamín Breña Alta CEIP BREÑA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD BREÑA BAJA 2123 Psicomotricidad Prebenjamín Breña Baja CEIP San Antonio
Lunes, Miércoles 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir
PSICOMOTRICIDAD BREÑA BAJA 2124 Psicomotricidad Prebenjamín Breña Baja CEIP San José
Martes, Jueves 3:45pm - 5:45pm
Preinscribir
Ps Tacande 2281 Psicomotricidad Cualquier categoría El Paso Colegio Tacande
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ps La Rosa 2273 Psicomotricidad Prebenjamín El Paso Aula CEIP La Rosa
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Ps Arcoiris 2280 Psicomotricidad Cualquier categoría El Paso Colegio Arcoiris Tendiña
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Ps Adamancasis 2274 Psicomotricidad Cualquier categoría El Paso Antiguo Colegio Adamancasis (al lado del Ayuntamiento)
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
POLIDEPORTE PUERTO NAOS 2089 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO PUBLICO PUERTONAOS
Martes, Jueves 5:00pm - 7:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE 2298 Polideporte Cualquier categoría Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
POLIDEPORTE LAS MANCHAS 2087 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane LAS MANCHAS DE ABAJO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Polideporte La Rosa 2278 Polideporte Cualquier categoría El Paso CEIP La Rosa
Martes, Jueves 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
POLIDEPORTE EL REMO 2091 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane EL REMO
Martes, Jueves 3:00pm - 5:00pm
Preinscribir
Polideporte Colegio Jedey 2279 Polideporte Cualquier categoría El Paso Colegio Jedey
Lunes, Miércoles 4:30pm - 6:30pm
Preinscribir
Polideporte Colegio Arco Iris 2311 Polideporte Cualquier categoría El Paso Cancha Colegio Arco Iris
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
POLIDEPORTE MAYANTIGO 2084 Polideporte Cualquier categoría Los Llanos de Aridane COLEGIO MAYANTIGO
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Patinaje Puntallana 2027 Skate Cualquier categoría Puntallana CEIP PUNTALLANA
Lunes, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PATINAJE ARTISTICO TAZACORTE 2297 Patinaje Artístico Cualquier categoría Tazacorte PABELLÓN DE USOS MÚLTIPLES DE TAZACORTE
Lunes, Viernes 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PATINAJE / SKATE 2250 Skate Cualquier categoría Breña Alta LA CALDERETA
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PATINAJE / SKATE CEIP BUENAVISTA 2251 Skate Cualquier categoría Breña Alta CEIP BUENAVISTA
Lunes, Miércoles 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
Padel Tijarafe 2265 Pádel Cualquier categoría Tijarafe Canchas anexo campo de fútbol
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir
PADEL TAZACORTE 2307 Pádel Infantil Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Miércoles, Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PADEL TAZACORTE 2309 Pádel Cualquier categoría Tazacorte COMPLEJO DEPORTIVO EL PUERTO (PADEL TAZACORTE)
Lunes, Martes 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PADEL 2249 Pádel Cualquier categoría Breña Alta CANCHAS DE PADEL
Jueves 6:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PADEL 2248 Pádel Cualquier categoría Breña Alta CANCHAS DE PADEL
Lunes 4:00pm - 8:00pm
Preinscribir
PADEL 2247 Pádel Cualquier categoría Breña Alta CANCHAS DE PADEL
Martes, Jueves 4:00pm - 6:00pm
Preinscribir